Представляем экспертов-модераторов Infostart Event 2019

28.06.2019     

Первый тур голосования за доклады Infostart Event 2019 окончен, а мы готовы представить вам наших экспертов-модераторов. Они проследят за качеством докладов и помогут сделать программу конференции еще более интересной. 

Эксперты-модераторы

Модераторы Infostart Event – участники нашего сообщества. В этом году мы выбрали семь модераторов. Они формируют программу своей секции, помогают докладчикам в подготовке к выступлению и приглашают экспертов на свое усмотрение. 

Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация

Олег Филиппов

В мире 1С более 15 лет, зарегистрирован на Infostart.ru с 2009 года, частый гость Infostart Event и других профессиональных конференций, лауреат Infostart Awards 2017.

Интересуется ведущими инженерными практиками как из мира 1С, так и за его пределами. Сторонник идеологии DevOps и мнения, что квалифицированный разработчик должен обладать базовыми знаниями о СУБД, для которой создает прикладное решение. В своих практиках применяет как «стандартные» методики увеличения производительности за счет оптимизации кода 1С или СУБД, так и «альтернативные» варианты решения задач – использование NoSQL СУБД или сторонних решений для реализации части функционала.

Инструментарий разработчика, приемы и методы разработки

Никита Грызлов

Зарегистрирован на Infostart.ru с 2012 года, известен под ником Nixel, частый гость Infostart Event и других профессиональных конференций.

Выступал core-разработчиком решений для высших учебных заведений, ведущим разработчиком при внедрении решений для финансового учета и документооборота, техническим руководителем проектов при создании решений федерального уровня в образовательном секторе.

«Продвигаю применение методологий TDD/BDD, CI/CD и управление качеством в мире 1С. Облегчаю жизнь разработчиков, создавая и развивая различные инструменты, в том числе решения по статическому анализу кода 1С. Автор и участник множества opensource-проектов экосистемы OneScript. Публикую статьи на Инфостарте с 2016 года. Автор проекта поддержки языка 1С в текстовых редакторах 1c-syntax».

Интеграция и обмен данными

Андрей Овсянкин

На Infostart.ru известен под ником Evil Beaver, входит в топ-5 рейтинга авторов, гик-энтузиаст, автор проекта 1Script, активный участник сообщества OpenSource, постоянный участник Infostart Event и лауреат Infostart Award в номинации «Лучшая статья».

Профессиональные интересы: проектирование человекоориентированных систем, создание инструментов разработки, автоматизация деятельности программиста.

Основная специализация: интеграционные проекты, highload, инфраструктура в стиле DevOps.

Мобильная разработка

Дмитрий Шерстобитов

В мире 1С более 12 лет, зарегистрирован на Infostart.ru с 2008 года. В последние годы специализируется на разработке решений под мобильную платформу 1С, активно публикует статьи и участвует в обсуждениях, посвященных связке 1С и Android.

Анна Лавринова, почетный сомодератор секции «Мобильная разработка»

Замдиректора/руководитель направления в компании 1С. Опыт работы в сфере защиты интеллектуальной собственности на программное обеспечение – более 10 лет. Эксперт в области мобильной разработки.

Управление проектами

Сергей Наумов

В 1С разработке более 13-ти лет. Наиболее известный проект, в котором участвовал – подсистема «Бюджетирование» в 1С:ERP 2. За время работы в 1С руководителем группы разработки «Бюджетирование, казначейство и аналитика» реализовал много интересных проектов: конфигурация «1С:275 ФЗ», новый платежный календарь. 

Руководит командой по автоматизации бюджетирования и планирования на предприятии. Степень MBA защитил в МИРБИС по специализации «Финансовый менеджмент».

Мария Темчина

Директор по проектам «Инфостарт», спикер конференции «Agile Days 2019». В свободное от работы время – яхтенный капитан. 

Более 6 лет занимается консалтингом и методической поддержкой ИТ-проектов в различных сферах, работала с «Ростелекомом», «Газпромом», холдингом «Сегежа груп», «КРЭТ» и ДИТ правительства Москвы. В ходе реализации проектов неоднократно убедилась в старой-доброй истине: команда решает все. 1С:Руководитель корпоративных проектов, PMI PMP® (Project Management Professional), PMI-ACP (Certified Agile Practitioner), член ассоциации PMI, PME, выпускник Таллиннской школы менеджеров Владимира Тарасова, автор учебных курсов по управлению проектами.

Окончательные результаты первого тура голосования мы огласим в понедельник – после того, как все отобранные докладчики подтвердят, что смогут выступить. А пока можете проголосовать за доклады во втором туре. 

Голосовать за доклады во втором туре


Автор:
Екатерина Базжина Заместитель руководителя отдела мероприятий


Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
101 доклад с презентациями спикеров