Представляем книжного партнера INFOSTART EVENT – издательство «МИФ»

07.04.2021     

Кто был последние три года на INFOSTART EVENT – знает, что на конференции можно не только послушать полезные доклады и пообщаться с коллегами, но и купить книги «дешевле, чем по городу» (как написал в отзыве один из участников прошлой конференции).

ТОП-7 новинок 2021 года

Специально для сообщества Инфостарт издательство «МИФ» составило подборку новых книг 2021 года.

Промокод rzmn56 – дает доп скидку 10% на книги из этой подборки во всех форматах (бумага, электронная, аудио) и действует по 10 мая 2021 года.

 

Гуманократия

Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри нее

Гэри Хэмел и Микеле Занини
Новая книга одного из самых авторитетных экспертов по лидерству Гэри Хэмела – о том, как побороть бюрократию в организациях и создать бизнес с человеческим лицом, такой же эффективный, креативный и устойчивый, как люди, которые в нем работают. Гэри Хэмел – эксперт в области менеджмента с более чем 30-летним стажем, чьи книги переведены на 25 языков.

Бюрократия – не приговор для крупных компаний. Даже сложные организационные структуры могут быть дисциплинированными, но при этом быстрыми и гибкими. Опираясь на опыт передовых компаний, которым удалось избавиться от бюрократии, автор предлагает план по изменению мышления и возможность радикально пересмотреть концепцию управления.

Неотвлекаемые

Как управлять своим вниманием и жизнью
Нир Эяль

Эта книга – ключ к тому, как выжать максимум из технологий, не давая им выжать максимум из нас.

Нир Эяль, который в бестселлере «На крючке» рассказал, как бренды цепляют наше внимание, в новой книге объясняет, как не попадаться на тот самый крючок, удерживая внимание на по-настоящему важных вещах.

Эяль выявляет особенности человеческой психики, которые побуждают нас отвлекаться. Он рассказывает, почему проблему нельзя решить, просто отказавшись от технических устройств. Воздержание в данном случае невозможно и заставляет нас хотеть большего.

Кибербезопасность

Что руководителям нужно знать и делать

Томас Паренти и Джек Домет

Компании тратят огромные средства, чтобы их активы и данные были под надежной защитой, однако киберриски только возрастают. Никакие новые технологии или увеличение бюджета не в силах переломить эту ситуацию.

Томас Паренти и Джек Домет больше 30 лет занимаются вопросами кибербезопасности. В этом руководстве они систематизируют свой опыт, описывают все известные и популярные инструменты, обстоятельно объясняя, почему одни работают, а другие нет, а также делятся передовыми практиками.

Цели и ключевые результаты

Полное руководство по внедрению OKR

Пол Нивен и Бен Ламорт

С этой книгой OKR – система постановки целей и оценки ключевых результатов – станет для вашей компании ключевым ресурсом, обеспечивающим устойчивый рост.

OKR помогает сотрудникам работать вместе и концентрировать усилия, чтобы обеспечивать своей компании рост и развитие. С помощью ключевых результатов вы раскроете, как выглядит достигнутая цель. А посылы типа «делай лучше» или «старайся больше» трансформируете в четкие измеримые маркеры.

OKR – это универсальный инструмент для компаний, которые хотят добиваться качественных целей и делать так, чтобы каждая команда видела результаты своих усилий.

Управление тревогой

Системный подход к борьбе с беспокойством на работе и в отношениях

Катлин Смит

Тревога везде. Она проникает в наши личные, семейные и рабочие отношения. Не просто человек, весь мир становится тревожным. Это практическое руководство поможет понять свое тревожное «я» и обрести над ним контроль.

Как правило, чтобы успокоиться, мы пытаемся изменить других, но на самом деле необходимо научиться отделять эмоции от мыслей, а также разобраться со своей ролью в отношениях, поскольку мы не существуем сами по себе, а представляем часть системы и находимся в эмоциональном «поле» вместе с другими людьми и часто зависим от них. Так считал психиатр и психолог Мюррей Боуэн, поведенческую теорию которого автор взяла за основу своей книги.

Искусство статистики

Как находить ответы в данных

Дэвид Шпигельхалтер
Как статистика помогает нам лучше понимать мир? И как можно приходить к уверенным умозаключениям, когда у нас нет идеальных и полных данных?

На эти вопросы отвечает «Искусство статистики» – одна из самых содержательных и при этом доступных книг по теме. С блестящими примерами, интересным изложением, наглядными графиками, определениями, формулами и программным кодом в приложениях.

Статистика играла ключевую роль для научного познания мира на протяжении веков, а в эпоху больших данных базовое понимание этой дисциплины и статистическая грамотность становятся критически важными.

Эстетический интеллект

Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

Полин Браун

В наше время большинству потребителей вовсе не нужно много вещей – для нас важны чувства, которые вызывает у нас определенная вещь. Мы хотим получать от соприкосновения с продуктом дополнительную ценность. Именно поэтому эстетика приобретает для бизнеса первостепенное значение.

Полин Браун в течение 25 лет возглавляла североамериканское подразделение LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton – французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton и других). Она знает об индустрии моды и красоты практически все. Полин уверена: сейчас нужно работать в первую очередь не с функциональными свойствами продукта, а с чувствами и эмоциями клиентов. Только так можно создать успешные и, что самое важное, долговечные бренды. В этой книге Полин на примерах многих известных компаний рассказывает, как разные подходы к работе с эстетическими принципами делают бизнес процветающим или, наоборот, увеличивают риск фиаско (если не налажена работа с эстетической составляющей). Кроме того, она показывает, как самостоятельно развить эстетический интеллект (а значит, и личный стиль): с ее точки зрения, это не данность, а навык, который можно тренировать (хотя на это потребуются время и силы).


 

Автор:
Ирина Радченко Руководитель отдела обучения и мероприятий


В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
В этой теме еще нет сообщений.
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
101 доклад с презентациями спикеров