Представляем новые форматы мероприятий INFOSTART EVENT 2018 Education

10.10.2018     

Уважаемые коллеги, гости INFOSTART EVENT 2018 Education! В этом году мы решили расширить программу конференции множеством новых форматов, чтобы вы получили максимум полезных знаний и уникального опыта. Коротко расскажем о каждом из них.

Мастер-класс «Использование метафор в переговорах»

 

 

Как утверждают эксперты, чтобы управлять мыслью собеседника, нужно рисовать в его голове нужные картинки, связывая через метафоры его опыт со своим предложением. При этом под метафорой понимают иносказательное сообщение в виде истории или образного выражения, использующего сравнение. На мастер-классе вы узнаете, как использование метафор – этого особого искусства при ведении переговоров – поможет привлечь симпатии, убедить клиента, отговорить партнера от поспешного решения, показать покупателю, что он не прав, не сорвав сделку, и многое другое.  

Ведущий: Дмитрий Коткин.

Время: 18 октября, с 11.30 до 13.30.

Место: зал «Стрельна».

Мастер-класс «Как найти “кнопку ВКЛ” у инженера и всегда ли надо ее искать»

 


 

Как верно заметил один из основоположников гибких методологий Алистер Коберн, люди – крайне нелинейные, но самые важные инструменты в разработке программного обеспечения. Люди то зажигаются, то гаснут. То испытывают припадок энтузиазма, то норовят найти новую работу. При всем этом менеджерам нужно выдавать предсказуемые и обещанные заказчикам результаты, работая с нелинейными людьми.

Важный момент – то, что состояние человека меняется со временем. Многие менеджеры надеются, что ничего плохого не произойдет, и если что – они как-нибудь справятся. Но надежда – не самый устойчивый управленческий план.

На мастер-классе вы познакомитесь с работающими инструментами, которые позволяют отслеживать состояния людей и обсуждать их профессиональные цели.

Ведущий: Александр Орлов.

Время: 18 октября, с 12.00 до 13.00.

Место: зал «Санкт-Петербург».

World Café

 

 

Встреча в формате World Café – это вариант мозгового штурма. Группы в составе четырех-шести человек сидят вокруг столов вместе с ведущим и обсуждают вопросы, которые были предложены участниками в начале мероприятия или определены организаторами заранее. У каждого стола есть свой набор вопросов для обсуждения, относящихся к одной общей теме. 

Примерно каждые 10-20 минут участники пересаживаются между столами, туда, где обсуждаются другие вопросы. Результаты обсуждения сразу фиксируются по ходу дискуссий на листах бумаги, разложенных перед участниками. Ведущий приветствует новых участников и информирует их о достигнутых результатах предшествующего обсуждения.

В конце мероприятия результаты всех групп обобщаются на итоговом пленуме.

Участники World Café смогут найти неожиданные решения своих вопросов, освоить технологию мозгового штурма и творческого подхода к решению рабочих задач.

Ведущие: Андрей Овсянкин, Татьяна Лустина.

Время: 18 октября, с 15.00 до 18.30.

Место: зал «Выборг».

Круглые столы в рамках секции «Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация»

«Вопросы и ответы» в рамках секции «Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация» мы решили объединить в несколько круглых столов. На самом деле, это – вполне традиционный формат для данной секции. Вопросы гостей конференции, как правило, имеют достаточно сложный, комплексный характер. Нередко случается, что на вопрос к одному из докладчиков ответ знает кто-то другой из них, либо у докладчиков разные ответы, что вызывает бурную дискуссию, но это ведь и есть самое интересное. В таком формате вы с большей вероятностью найдёте ответ на ваш вопрос или услышите несколько вариантов решения.

Экспертами круглых столов по Highload выступят все докладчики этой секции, а также два эксперта из BIA-Technologies: Александр Мелентьев и Сергей Носков.

Впрочем, вы сможете обсудить и злободневные темы вида:

  • Чего не хватает в платформе 1С для успешного решения задач HighLoad?
  • Спуск на уровень СУБД: можно обойтись или это необходимо?
  • Идеальная конфигурация Сервера 1С: tips & tricks.
  • PostgreSQL vs. MS SQL.
  • Что мониторить и логировать?
  • Какие использовать инструменты для мониторинга?

Ведущий: Олег Филиппов.

Время: 18 октября, с 15.00 до 18.30.

Место: зал «Стрельна».

Партнерская программа для разработчиков 1С. Возможности и преимущества сотрудничества с Инфостарт

 

 

Руководитель отдела по работе с партнерами Инфостарта Евгений Кольев расскажет об основных способах продвижения разработок на площадке нашего сообщества, объяснит, в чем заключаются особенности размещения обработок и конфигураций в каталоге Инфостарта, опишет преимущества партнерской программы для разработчика, каким образом лучше начать сотрудничество с нашим порталом, детали авторских вознаграждений и взаиморасчетов, а также раскроет несколько секретов увеличения продаж.

Ведущий: Евгений Кольев.

Время: 19 октября, с 12.00 до 12.30.

Место: зал «Стрельна».

WorkShop «Управление проектом» – Границы применимости гибких методологий в проектах внедрения

 

 

Секции «Управление проектами» и «Практика внедрения проектов» не ограничатся докладами и ответами на вопросы, а приглашают участников конференции к совместному обсуждению.

Приглашенные эксперты из числа докладчиков секции совместно с участниками конференции обсудят самые важные критерии, которые стоит учитывать при выборе методов управления проектами.

Ведущий: Мария Темчина.

Время: 18 октября, с 15.30 до 17.00.  

Место: зал «Санкт-Петербург».

Круглый стол «Внедрение своими силами vs. силами франчайзи»

 

 

При внедрении новой программы на предприятии достаточно часто стоит вопрос, делать ли эту работу собственными силами или привлекать подрядчика. Оба варианта имеют свои сильные и слабые стороны:

  1. Собственные сотрудники лучше знают специфику предприятия, но могут быть загружены текущей работой и не уделять проекту достаточно времени.
  2. Сроки выполнения работы компанией-аутсорсером зафиксированы в договоре, но цели подрядчика и заказчика зачастую противоречивы: подрядчик стремится уложиться в границы проекта, а заказчик – получить лучшее решение в рамках договора.

В рамках круглого стола у вас будет возможность обсудить сильные и слабые стороны обоих вариантов автоматизации и узнать, как их можно комбинировать для получения оптимального результата в работе.

Ведущий: Андрей Мироненко.

Время: 19 октября, с 15.40 до 16.30.

Место: зал «Санкт-Петербург».

Хакатон

 

 

Хакатон пройдет в рамках секции «Инструментарий». Хакатоном обычно называют форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей ИТ-индустрии сообща работают над решением какой-то проблемы.

В нашем хакатоне гости конференции смогут принять участие в разработке информационной системы с применением инструментов, описанных в секции «Инструментарий разработчика, приемы и методы разработки». Будем веселиться и от души кодить с применением неизведанных инструментов (visual studio/git/oscript/html и пр). Цель хакатона – получить удовольствие от изучения нового и от коллективной работы над большой задачей. Лучшим участникам вручим призы.

Ведущий: Андрей Овсянкин.

Время: 19 октября, с 15.00 до 18.30.

Место: зал «Выборг».

Доклады слушателей секции «Мобильная разработка»

 

 

В рамках секции «Мобильная разработка» полчаса отведены на доклады слушателей (3 доклада по 10 минут). У вас будет возможность задать вопросы всем спикерам сразу и попробовать себя в качестве докладчика. Для этого необходимо подготовить презентацию, по этому вопросу пишите Дмитрию Шерстобитову. 

Если у вас есть вопросы, которые бы вы хотели задать, и это вопросы не простые – просьба присылать их до начала выступлений.

Ведущий: Дмитрий Шерстобитов.

Время: 19 октября, с 17.10 до 18.30.

Место: зал «Аврора».

https://event.infostart.ru/2018/


Автор:
Ирина Радченко Руководитель отдела обучения и мероприятий


Какую тему вы бы хотели обсудить в формате World Café?


Как использовать нейросети в 1С (51.56%, 33 голосов)
51.56%
Какая система виртуализации для 1С "правильная" (43.75%, 28 голосов)
43.75%
Как интегрировать 1000 распределенных информационных баз (32.81%, 21 голосов)
32.81%
Как использовать аутентификацию OAuth 2.0 с 1С (15.63%, 10 голосов)
15.63%
Свой вариант – в комментарии (0%, 0 голосов)
0%

Выберите самую интересную вам тему для обсуждения в рамках круглых столов в секции "Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация":


Какие использовать инструменты для мониторинга? (50.68%, 37 голосов)
50.68%
Что мониторить и логировать? (43.84%, 32 голосов)
43.84%
PostgreSQL vs. MS SQL (43.84%, 32 голосов)
43.84%
Идеальная конфигурация Сервера 1С: tips & tricks (38.36%, 28 голосов)
38.36%
Чего не хватает в платформе 1С для успешного решения задач HighLoad? (32.88%, 24 голосов)
32.88%
Спуск на уровень СУБД: можно обойтись или это необходимо? (19.18%, 14 голосов)
19.18%
Свой вариант – в комментарии (0%, 0 голосов)
0%

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. andreosh 103 18.10.18 07:35 Сейчас в теме
Мозговой штурм рекомендую проводить он-лайн в стиле вебинара, чтоб многие участники могли принять участие через интернет.
+
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
101 доклад с презентациями спикеров