6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256
Управление
Секция "Управление проектом и продуктом"
Инфостарт, Директор по проектам
Директор по проектам Инфостарта, Скрам-мастер, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Хобби - яхтенный капитан и добровольный лесной пожарный.
PMP (Project Management Professional), PMI-ACP (Certified Agile Practitioner), KMP (Kanban Management Professional), PSM I (Professional Scrum Master), 1С:РКП (1C руководитель корпоративных проектов. 

С 2013 года занимаюсь консалтингом и методической поддержкой ИТ-проектов в различных сферах, работала с такими организациями как Ростелеком, Газпром, Сегежа груп, КРЭТ, ДИТ Правительства Москвы и многие другие. Универсальных советов дать не смогу, ибо мой опыт показывает, что не бывает двух одинаковых проектов и даже двух одинаковых контекстов. Но своим опытом с радостью поделюсь.
Показать полностью...

Auxo (Атос АйТи Солюшенс энд Сервисез), ранее Atos в России, Руководитель подразделения
Руководитель проектного отдела "Корпоративные финансы"
В отрасли внедрения 1С 19 лет, из них 11 лет – в консалтинге.

Наиболее известный проект, в котором участвовал – подсистема «Бюджетирование» в 1С:ERP 2. За время работы в фирме «1С» руководителем группы разработки «Бюджетирование, казначейство и аналитика» реализовал много интересных проектов, например: конфигурация «1С:275ФЗ», новый платежный календарь.

Разработал и внедрил в компании WiseAdvice эффективную гибридную проектную технологию на основе «1С:ТКВ 2» для выполнения корпоративных проектов, систему финансового учета проектных отделов.

Активный докладчик и модератор секции «Управление проектам и продуктом» INFOSTART EVENT. Лауреат премий INFOSTART AWARDS за вклад в развитие сообщества и секцию «Управление проектами»

Дважды победитель DevBattle на INFOSTART в 2022 и 2023 годах

Степень MBA защитил в МИРБИС по специализации «Финансовый менеджмент». Также в МИРБИС в 2013-ом окончил президентскую программу подготовки управленческих кадров по специализации «Стратегический маркетинг». Высшее образование – МИФИ(ГУ).

Сертифицированный SCRUM-master (CSM), product owner (CSPO) и agile-руководитель проектов (pmi-acp).
Показать полностью...
«World-cafe: как спасти ситуацию, если Заказчик и Исполнитель поругались?»
В формате World-cafe за несколькими столами мы попробуем разыграть несколько конфликтных ситуаций, и обсудить, каким образом их можно было бы разрулить к обоюдному удовлетворению сторон. По итогам обсудим полученные выводы.

Примеры кейсов для разбора:

Как общаться, когда подписанное и заверенное ТЗ имеет мало отношения к реальности?
Что делать, если Исполнитель в ходе работы подменил команду сениоров на джуниоров?
Как быть, когда Заказчик не считает возможным подписать акты, а Исполнитель предлагает идти в суд?
Как перенести устные договоренности при смене руководителя проекта?
Как наладить отношения, если Заказчик и Исполнитель не могут договориться о соответствии результата требованиям: например, Исполнитель считает, что все сделано, а Заказчик считает, что нет?
Как сохранить отношения и деньги, если Заказчик остановил проект по внутренним причинам, например, реорганизации?

На всякий случай предупреждаю: не рассчитывайте, что ведущие и приглашенные эксперты знают какую-то волшебную отмычку от всех конфликтов. Решения мы будем искать вместе с участниками. А по итогам каждый унесет с собой совместно выработанный список рекомендаций: как разруливать конфликты, а главное – их избегать.

Практикам



Для просмотра комментариев необходимо авторизоваться
Внимание! У вас нет прав на просмотр топика
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!