6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256
Технологии
Секция "Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки"
BCS FinTech, Ведущий программист
Образование: АВТФ НГТУ, закончил в 2000 году.
Программированием занимаюсь больше 30 лет. Начинал где-то в 11, с программируемых калькуляторов, затем ZX-Spectrum – ну и покатился...
Писал на C++ для Linux, сайты на C#, скрипты на bash/sed/awk, ну и, конечно же, нетленки на 1С.
Работаю с 1999 года. Начинал помощником системного администратора, был аникеем, администратором, начальником администраторов, затем ушел в программисты 1С. Сейчас ведущий программист компании БКС «Финтех». Работаю в техотряде, который занят внедрением идей, практик и инструментов DevOps.
«Git vs Хранилище. Битва титанов?»
Насколько я знаю, большинство руководителей команд разработчиков 1С сталкиваются с вопросом «Как мотивировать команды изучать новые технологии? Как перевести разработку на Git? Ведь часто разработчики изо всех сил активно сопротивляются новому». 
В 2022 году называть Git новой технологией – уже смешно,  но ведь это действительно «новое и неизведанное» для многих компаний. 
В докладе я постарался передать «компиляцию» наших корпоративных мотивирующе-убеждающих митапов. Постарался беспристрастно оценить плюсы и минусы двух главных систем контроля версий в мире 1С: Git и хранилища.
Расскажу об инструменте,  с помощью которого я сам и наши разработчики сливают изменения из разных веток – наш монолит на ОФ и его разработка на EDT невозможна – а также о том, что нам помогает преодолевать сопротивление мистеров «Нет-нет» и медленно, но верно переводить разработку 1С на использование Git в команде из 100 программистов 1С.


Для просмотра комментариев необходимо авторизоваться
Внимание! У вас нет прав на просмотр топика
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!