6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256

Инфостарт подготовил гид по Санкт-Петербургу для участников INFOSTART EVENT 2022

20.09.2022     

Для наших гостей мы подготовили небольшой гид по Северной столице с рекомендациями интересных мест, куда можно сходить с коллегами, друзьями и членами семьи. В некоторых местах будет действовать скидка от 10 до 20% на посещение и приобретение билетов по специальному промокоду.

В этом году концепция конференции INFOSTART EVENT – город Санкт-Петербург, место, где мероприятие зародилось и получило питерский характер. Поэтому мы хотим окутать конференцию атмосферой этого города и сделать вашу поездку в Петербург незабываемой.

Вы вернетесь домой не только с новыми идеями для ваших задач и проектов, со знаниями эффективных методик и инструментов, но и с положительными впечатлениями о самом городе.

Наш гид – это путеводитель по нетипичным местам города. В нем не будет рекомендаций посетить Эрмитаж, Русский Музей или Петергоф. Помимо самых известных питерских достопримечательностей и музеев, в городе есть немало других мест, заслуживающих внимания. О них мы и расскажем.


Экскурсионные маршруты


Автобусная экскурсия – прекрасное начало

Знакомство с Петербургом можно начать с путешествия по городу на двухэтажном автобусе. В октябре такое путешествие актуально – даже если будет идти питерский дождь, вы сможете увидеть все важные достопримечательности города. А если будет солнечная погода, можно выходить на остановках и исследовать каждую из них детально.

CitySightSeeing – экскурсии на двухэтажном автобусе. Вы приобретаете билет на 24 или 48 часов и можете его использовать в течение этого времени, исследуя самые заветные уголки культурной столицы по двум маршрутам. Начало обоих маршрутов – Исаакиевский собор.

По промокоду INFOSTART2022 действует скидка 15% на билеты 24 и 48 часов.

Срок действия предложения с 3 по 10 октября.

Адрес: начало обоих маршрутов – Исаакиевский собор.

Режим работы: Автобусы курсируют по городу ежедневно с 10:00 до 17:30

CitySightSeeing


Нескучные экскурсии от компании «Петербург глазами инженера»

Проект «Петербург глазами инженера» рассказывает об истории архитектуры и инженерного дела. Экскурсоводы покажут Санкт-Петербург и его достопримечательности под неожиданными ракурсами.

 

По промокоду INFOSTART2022 действует скидка 15% на все категории билетов.

Срок действия акции – с 1 по 9 октября.

Петербург глазами инженера

 

Архитектура Елисеевского магазина. Лекция за завтраком + прогулка

За завтраком в ВИП-зале ресторана «Мезонин» вы услышите историю создания флагманского магазина Торгового дома «Братья Елисеевы», а после завтрака прогуляйтесь вокруг и изучите фасады и интерьеры здания.

Севкабель Порт и Фабрика Слуцкой: превращение промышленной архитектуры в общественную

Пешеходная экскурсия по исторической территории завода «Сименс и Гальске» (Севкабель Порт) и бывшей ситценабивной фабрике им. Слуцкой (Eastcable), на которой вы увидите не только общественные пространства, но и бывшие цеха, ныне закрытые для посетителей.

Экскурсия на Витебский вокзал с подъемом на чердак и часовую башню

Экскурсия по одному из самых красивых вокзалов России, где вы рассмотрите интерьеры начала ХХ века, а также узнаете о передовых технических и инженерных решениях, которые применялись при его постройке.

Экскурсия на «Газпром Арену»

На экскурсии вы увидите сохранившиеся постройки стадиона имени Кирова и узнаете, почему стадион, находившийся здесь ранее, не отвечал больше требованиям времени и был разрушен. Пройдете по техническому тоннелю и выйдете на футбольное поле тем же путем, что и футболисты. Посетите раздевалку для спортсменов «Зенита» и изучите внутренности выдвижного газона.


С полным списком «нескучных» экскурсий можно ознакомиться на сайте проекта «Петербург глазами инженера»: spb.engineer-history.ru


Необычные музеи и впечатляющие шоу


Театральный музей

Театральный музей расположен в одном из красивейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, созданном гениальным Карлом Росси специально для Дирекции императорских театров.

В Театральном музее работает несколько постоянных экспозиций: экспозиция «Театральные легенды Петербурга», мультимедийная экспозиция «Балетный класс» и интерактивная экспозиция «Волшебный мир театра».

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж на кассе музея.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, лит. А., ст. м. «Гостиный двор».

Режим работы: с четверга по понедельник с 11:00 до 19:00, в среду с 13:00 до 21:00. Выходной день – вторник.


Музей Фаберже

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге – первый в современной России частный музей федерального значения.

Ядро собрания – коллекция произведений фирмы Фаберже, которая по своим размерам, типологическому разнообразию и высочайшему качеству предметов является лучшей в мире.

По промокоду INFOSTART2022 действует скидка 10% на групповую экскурсию по музею и на осмотр основной экспозиции по сеансам.

Срок действия акции – с 5 по 11 октября.

Адрес: наб. реки Фонтанки, 21, Шуваловский дворец, ст. м. «Гостиный двор».

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:45

Музей Фаберже


Музей Музыки в Шереметевском дворце

При графах Шереметевых дом был одним из великосветских центров Петербурга, местом встреч выдающихся музыкантов, деятелей культуры и науки. Сейчас в стенах дворца создан Музей музыки, основа которого – крупнейшее в России собрание музыкальных инструментов со всего света.

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж на кассе музея.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: наб. реки Фонтанки, 34, ст. м. «Гостиный двор» или «Маяковская».

Режим работы: с четверга по понедельник с 11:00 до 19:00; в среду с 13:00 до 21:00. Выходной день – вторник.


Центральный музей связи

Центральный музей связи имени А.С. Попова – один из старейших научно-технических музеев мира, в этом году он отмечает свое 150-летие.

В музее связи посетители смогут познакомиться с историей средств связи, прикоснуться к интерактивным экспонатам и оценить красоту интерьеров бывшего дворца князя А.А. Безбородко.

В коллекции Центрального музея связи представлены экспонаты по истории почтовой, телеграфной, телефонной, радиосвязи и радиовещания, телевидения и мобильной связи. Также в музее расположена коллекция раритетов и высокотехнологичных устройств компьютерной и космической отраслей.

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж на кассе музея.

Срок действия акции – с 5 по 11 октября.

Адрес: Почтамтский переулок, 4, ст. м. «Адмиралтейская».

Режим работы: ежедневно с 10:30 до 18:00, кроме понедельника.

Центральный музей связи имени А.С. Попова


Музей железных дорог России

Музей железных дорог России – главный железнодорожный музей страны и один из крупнейших технических музеев мира.

В музее активно используют технологии дополненной и виртуальной реальности, интерактивные и мультимедийные инсталляции. Посетители могут рассмотреть 6 восстановленных интерьеров вагонов, будку паровоза и кабину электровоза. В музее работает тематическое кафе «Вагон-ресторан».

По промокоду INFOSTART2022 действует скидка 20% на билеты для взрослых.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: Библиотечный переулок, 4, корпус 2, ст. м. «Балтийская».

Режим работы: с четверга по понедельник с 10:00 до 18:00, среда с 12:30 до 20:30, вторник – выходной.

Музей железных дорог России


Иммерсивное шоу 360° «Мечты о Японии | Великий Гауди» в пространстве LUMION

LUMION – мультимедийное иммерсивное пространство нового формата. Площадка объединяет современные технологии цифрового медиаискусства и творчество лучших специалистов страны в области генеративной и трехмерной графики.

LUMION приглашает участников INFOSTART EVENT 2022 посетить иммерсивные шоу в формате 360°. Шоу объединяет японское искусство укиё и творчество испанского архитектора Антонио Гауди. Продолжительность шоу: по 20 минут каждое.

По промокоду INFOSTART2022 действует скидка 15%.

Адрес: Кожевенная линия, 30. Ближайшая станция метро – «Василеостровская».

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 22:00.

Иммерсивное шоу 360° «Мечты о Японии | Великий Гауди»


Отдохнуть и вкусно поесть


Севкабель порт

Севкабель порт – результат преображения промзоны в модное общественное пространство.

Это одно из немногих мест Питера, где город встречается с морем: в гавани Васильевского острова обустроили пешеходную набережную с видом на Финский залив, деревянными настилами, газоном, вертикальными и горизонтальными скамейками.

В здании котельной разместился музыкальный клуб, в стенах НИИ «Севкабель» – бары, рестораны, художественные мастерские и несколько жилых лофтов.

Адрес: Кожевенная линия, 40, ст.м. «Василеостровская».

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 23:00. Вход свободный.

Севкабель Порт


Новая Голландия

Новая Голландия – небольшой рукотворный остров в Санкт-Петербурге. Сейчас на острове располагаются уютный парк, киоски с трендовым фастфудом от известных питерских ресторанов, стилизованные под старину временные деревянные павильоны и отреставрированные капитальные каменные исторические здания.

После реконструкции на острове «ожили» и аутентичные исторические здания Новой Голландии. Так, в бывшей кузне открыли клуб и ресторан Kuznya House.

Теперь в исторических зданиях можно общаться, работать, слушать музыку, вкусно есть и пить.

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2, ст. м. «Адмиралтейская».

Режим работы: понедельник – четверг: 9:00 – 22:00; пятница – воскресенье: 9:00 – 23:00. Вход свободный.

Новая Голландия


Ресторан Wine Gogh

Ресторан Wine Gogh – яркие блюда авторской кухни, премиальные вина и Ван Гог повсюду. Ресторан входит в ТОП 100 ресторанов Санкт-Петербурга.

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж при заказе.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: ул. Малая Конюшенная, 7, ст. метро «Невский проспект».

Режим работы: с пятницы по воскресенье с 13:00 до 00:00, с понедельника по четверг с 13:00 до 23:00.


Гранд Кафе Чайный дом

Кафе Чайный Дом – идеальное место для отдыха и общения. Паназиатская кухня и лучшие расслабляющие чаи и дымные кальяны в Санкт-Петербурге.

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж при заказе.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: ул. Рубинштейна, 13, ст. метро «Маяковская».

Режим работы: с четверга по субботу с 13:00 до 04:00, с воскресенья по среду с 13:00 до 02:00.


Гранд кафе Фрида

Кафе Frida – атмосферное кафе в мексиканском стиле. Кофе в турке на песке с необычными десертами, колоритная еда, авторские коктейли на любой вкус и латинские вечеринки с живой музыкой.

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж при заказе.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: ул. Чайковского 57, ст. м. «Чернышевская».

Режим работы: с пятницы по субботу с 12:00 до 02:00, с воскресенья по четверг с 12:00 до 0:00.


ZAVOD-бар

Интеллигентный гастрономический бар.

Место для деловых обедов, уютных семейных ужинов, романтических вечеров и ярких встреч с друзьями.

Бар в Санкт-Петербурге — продолжение ZAVOD-бара в Великом Новгороде с культурой русских настоек, традиционным застольем и аппетитными кушаньями.

Для участников INFOSTART EVENT 2022 действует скидка 15%. Чтобы получить скидку, предъявите бейдж при заказе.

Срок действия акции – с 3 по 10 октября.

Адрес: ул. Некрасова, 40, ст. м. «Чернышевская» или «Площадь Восстания»

Режим работы: с понедельника по четверг и в воскресенье – с 13:00 до 01:00; пятница-суббота – с 13:00 до 04:00.


Надеемся, наша подборка вам понравится.

Приезжайте на конференцию за новыми знаниями и впечатлениями не только о мире 1С, но и о великом городе Санкт-Петербурге.

Места на очный формат участия еще есть, но в ограниченном количестве.

Успейте забронировать билет на INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg!


Автор:
Елена Селянина Event-менеджер


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. maksa2005 531 21.09.22 07:36 Сейчас в теме
Скукотище полное!
Лично я сам, хоть и бывал проездом в Питере даже на такое не пойду.
Есть намного интересного того что представлено, к примеру Петергоф, Гранд Россия и Эрмитаж, Кунсткамера...
Посмотреть развод мостов и прокатиться по Неве...
2. capitan 2466 21.09.22 10:23 Сейчас в теме
(1)Верной дорогой идете, товарищЪ
Бывал проездом, но осуждаю
В Кунсткамеру вам надо
dimisa; eselyanina; +2 1 Ответить
3. maksa2005 531 21.09.22 10:46 Сейчас в теме
(2) ахахахах. Шутка года от Петросяна)))
4. capitan 2466 21.09.22 11:18 Сейчас в теме
5. maksa2005 531 21.09.22 12:18 Сейчас в теме
(4)аххахаха Вас гугл забанил)
6. dimisa 135 21.09.22 14:12 Сейчас в теме
с 21.09.2022 - EVENT заиграл новыми красками
в каком месте экскурсии наибольшая вероятность вручения повестки в военкомат ?
SeiOkami; RT_MSK; +2 Ответить
8. biimmap 1835 21.09.22 18:18 Сейчас в теме
(6) Прям на регистрации будут выдавать всем) Специально пригласят военкома на мероприятие!
9. dimisa 135 21.09.22 18:27 Сейчас в теме
агінь ! а куда 1С ников пошлют ?
Прикрепленные файлы:
11. biimmap 1835 21.09.22 18:59 Сейчас в теме
(9) вот 4-й пункт прям обеими руками и ногами поддерживаю! Должна же быть справедливость на этом свете)
7. biimmap 1835 21.09.22 16:05 Сейчас в теме
Архитектурно красивый город. Этим летом уж наверно в 10-й раз был... Чего не хватает - так это зелени на улицах именно центральной части. Красивые каменные джунгли. Понятно что есть много парков, по многим с удовольствием гулял... Нафоткал кучу классных фоток (выложил у себя в контакте, если кому интересно).

Замки в пригородах тоже очень интересны. Попадаешь в другой мир. Правда часто задумываешься не в Китае ли ты)

Отдельно выделю Кронштадт. Сейчас открыли новый парк Остров фортов. интересно в него съездить.
Для тех кто на машине - Выборг. интересный город на 1-2 дня. Там обязательно стоит поесть кренделя! Оказались очень вкусными.
10. dimisa 135 21.09.22 18:33 Сейчас в теме
(7)Спасибо, обязательно приедем погостить.)
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!