INFOSTART EVENT

Поездка в Санкт-Петербург: вопросы и ответы 22.05.2013

Поездка в Санкт-Петербург: вопросы и ответы

В этой статье мы собрали наиболее актуальные вопросы о поездке в наш славный город на Неве, и ответили на них.



Сколько денег взять с собой в дорогу?

Вопрос очень индивидуальный. Чтобы спланировать свой бюджет, ниже мы указываем некоторые расценки на услуги, которые были/есть в Петербурге в 2012-2013 гг.

Стоимость проезда в транспорте

Общественный наземный транспорт. Проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае стоит 25 рублей.

Метро. В Санкт-Петербурге 5 линий метро. Время работы станций метро можно посмотреть здесь. Путешествие на метро из одного конца города в другой займёт у вас не более часа. Проезд в метро (стоимость одного жетона) - 28 рублей. Для детей до 7 лет проезд — бесплатный.

Маршрутное такси. Проезд в маршрутке обойдется в 30-35 рублей.

Такси. Минимальный тариф проезда на такси - 300 рублей. В зависимости от маршрута и времени суток стоимость будет увеличиваться. Услуги частника могут обойтись дешевле. При небольших расстояниях водители могут согласиться и на 100 рублей. Из одного конца города в другой запрос водителя может достигнуть 1000 рублей.

Посмотреть схемы движения маршрутов городского транспорта, а также найти оптимальный маршрут Вы сможете здесь.

Стоимость входных билетов

Входные билеты в музеи - от 100 до 500 рублей. Что посмотреть (музеев около 240) и по какой цене Вы сможете увидеть здесь.

Входные билеты в театры - от 150 до 3000 рублей, а на некоторые спектакли и выше (например, в Мариинском театре).

Репертуар концертов, проходящих в Питере и стоимость входных билетов на них Вы сможете увидеть здесь или здесь.

Надо учесть, что входные билеты в музеи и театры для иностранцев (в т.ч. и для граждан Украины) минимум на треть дороже, чем для граждан России.

Сколько стоит питание

В Петербурге услуги общественного питания оказывают тысячи кафе и ресторанов (не считая закусочных, столовых и буфетов). Поесть в Питере относительно недорого и быстро можно здесь. Средний чек в пределах 300-600 рублей. Кто желает отведать кулинарные изыски в ресторанах, тот может перейти по ссылке здесь и подобрать себе ресторан. Здесь на карте, можно посмотреть некоторые заведения, расположенные поблизости от места Вашего проживания.

Стоимость сувениров

Сувениры и их стоимость очень разнообразны. Средняя стоимость сувениров: 20-90 рублей (открытки); 100 рублей (календари, магнитики); 30-150 рублей (брелоки); 150-300 рублей (кружки); 250-500 рублей (сувенирные тарелки); 1800-3000 рублей (подарочные книги).

Более эксклюзивные сувениры Вы сможете подобрать на сайтах интернет-магазинов здесь или здесь. Магазины подарков и их адреса Вы сможете увидеть здесь.

Какая погода в Санкт-Петербурге?

Погоду в Питере нельзя назвать стабильной, она может поменяться очень быстро. Не забывайте, что это все-таки самый северный город в мире с населением более 1 млн. человек. Осенью не забудьте захватить с собой зонт :)

Погоду на ближайшие 10 дней можно посмотреть на сайте погоды здесь.

Практическая информация по посещению Эрмитажа

Эрмитаж - самый знаменитый музейный комплекс Санкт-Петербурга, один из известнейших музеев мира. Музейный комплекс включает в себя несколько объектов: Зимний дворец, Большой Эрмитаж, Малый Эрмитаж, Новый Эрмитаж, Эрмитажный театр. Так же, к Эрмитажу относятся залы в здании Главного штаба, реставрационно-хранительский центр в Старой Деревне, музей Императорского фарфорового завода, дворец Меншикова.

Эрмитаж – огромен! И даже не стоит пытаться увидеть его полностью за один приезд. Обзорная экскурсия, которая включает в себя осмотр нескольких парадных залов и залов, где представлены работы известных зарубежных мастеров, - это то, что вполне достаточно для начала. Следите за временем! В 18.00 музей закроется, а в воскресенье, праздничные и предпраздничные дни время работы короче еще на один час.

Посещение Эрмитажа требует много времени и сил. Поэтому, лучше, не поддаваться соблазну и не посещать дополнительные экскурсии в этот день. Редко кому удавалось пережить подобную нагрузку без значительной потери сил и образования «каши» в голове из архитектурных элементов, исторических персонажей и поэтических строк.

Более детальную информацию об Эрмитаже и правилах его посещения Вы сможете ознакомиться здесь.

Интересные интернет-ресурсы о Петербурге:


Возврат к списку


Партнеры и спонсоры

Мы ценим и уважаем всех наших партнеров. Давайте сотрудничать! Присоединяйтесь!

Спонсоры

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/jj822933 http://делаемпроекты.рф/ https://payindex.ru/



Информационные партнеры

Событийный партнер

http://it-sobytie.ru/

HR-партнер

http://www.hh.ru/

Фото - видео партнер

http://fisheye-video.ru/
Системный администратор 1C Forum
globalcio.ru http://1cskd.ru/ http://allcio.ru/ http://it-weekly.ru/ http://it-world.ru/
http://scrumtrek.ru/ http://servernews.ru/ http://spbit.ru/ http://www.3dnews.ru/ http://www.cfin.ru/
http://www.cmsmagazine.ru/ http://www.computerra.ru/ http://www.expos.ru/ http://www.industrialauto.ru/ http://www.it-contact.ru/
http://www.itmozg.ru/ http://www.klerk.ru/ http://www.pcmag.ru/ http://www.stream-telecom.ru/ http://www.superjob.ru/
IT News