INFOSTART EVENT

01.10.2013

Прогулка по ночному Петербургу: 5 лучших мест

1 (1).jpg

Ночь, словно добрый волшебник до неузнаваемости преображает улицы, площади, скверы и парки города на Неве. Вне зависимости от времени года, ночная прогулка по затихшему мегаполису обязательно станет незабываемым приключением как для коренных петербуржцев, так и для гостей северной столицы.



Большеохтинский мост

Мост Петра Великого, он же Большеохтинский, чем-то напоминает лондонский Тауэрский мост. В погоне за неуловимой романтикой ночного Петербурга к мосту стоит приезжать когда за окном уже достаточно темно, дабы в полной мере насладиться его величественной архитектурой. Подсветка опор и башен будоражит сознание, особенно осенним вечером.

3be590462bf5d3372cd8b3381e0.jpg



Дворцовая площадь

Центральная площадь нашего города в ночное время становится одним из самых волшебных мест в Петербурге. Может быть свою роль играет удивительная подсветка зданий, а может быть еще и потому что такой тихой и безлюдной Дворцовую не увидеть в дневное время.

dvor.jpg



Исаакиевская площадь

В ночной тишине площадь преображается до неузнаваемости, и становится идеальным местом для тех, кто хочет ощутить дух городской романтики. Величественный Исаакий и европейская Астория в свете ночных огней выглядят по-настоящему впечатляюще. С приходом сумерек, здесь становится безлюдно, и можно вдоволь побродить по местному скверу, подумать о своем, вдохновиться великолепием городской архитектуры.

1.jpg



Смольный собор

Великолепие собора, на постройку которого ушло целых 87 лет, в свете прожекторов не знает границ. Недаром в любое время года туристические группы даже под покровом ночи приезжают посмотреть на бело-голубое здание в стиле русского барокко.

wEnremB-psA.jpg



Улица Зодчего Росси

Улица выполнена в точном соответствии античным канонам. Высота зданий, построенных в пространствах улицы равна ее ширине и составляет 22 метра. Длинна улицы в свою очередь в десять раз больше — 220 метров. В ночи эта улица смотрится еще более уникально, чем при солнечном свете.

Именно здесь, на улице Зодчего Росси, 1, в клубе Rossis, состоится наша Infostart Event Revolution Party :)

PAP36806.jpg


Возврат к списку


Партнеры и спонсоры

Мы ценим и уважаем всех наших партнеров. Давайте сотрудничать! Присоединяйтесь!

Спонсоры

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/jj822933 http://делаемпроекты.рф/ https://payindex.ru/



Информационные партнеры

Событийный партнер

http://it-sobytie.ru/

HR-партнер

http://www.hh.ru/

Фото - видео партнер

http://fisheye-video.ru/
Системный администратор 1C Forum
globalcio.ru http://1cskd.ru/ http://allcio.ru/ http://it-weekly.ru/ http://it-world.ru/
http://scrumtrek.ru/ http://servernews.ru/ http://spbit.ru/ http://www.3dnews.ru/ http://www.cfin.ru/
http://www.cmsmagazine.ru/ http://www.computerra.ru/ http://www.expos.ru/ http://www.industrialauto.ru/ http://www.it-contact.ru/
http://www.itmozg.ru/ http://www.klerk.ru/ http://www.pcmag.ru/ http://www.stream-telecom.ru/ http://www.superjob.ru/
IT News