6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256

Разыскиваем спикеров 18-25 лет для нового трека INFOSTART TECH EVENT 2024

26.06.2024     

В этом году на INFOSTART TECH EVENT 2024 появится особый трек – мы выделим в программе отдельные слоты для начинающих 1С-специалистов. Молодые люди от 18 до 25 лет смогут выступить с докладами, чтобы освежить взгляд на сферу 1С и представить поколение начинающих разработчиков. 

Разыскиваем ребят, которые готовы поделиться опытом молодых специалистов и своими открытиями в 1С. 

 

INFOSTART TECH EVENT 2024 – конференция по управлению и технологиям автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие. Соберем на одной площадке 1200 1С-специалистов со всей России и мира.

Шесть тематических секций:

  • Приемы, методы разработки и тестирования
  • DevOps-практики, управление инфраструктурой разработки
  • Интеграция и обмен данными
  • Идеи и тренды в разработке
  • Администрирование серверов 1С и СУБД. Highload оптимизация
  • Развитие технической команды. Личная эффективность разработчика

Даты проведения: с 10 по 12 октября 2024 года.

Место встречи: отель «Санкт-Петербург», Пироговская набережная 5/2

 

Привилегии для начинающих докладчиков

Помимо основных привилегий, докладчикам от 18 до 25 лет мы гарантируем особое внимание и помощь со стороны модераторов. Мы буквально возьмем вас за руку и бережно проведем в большой мир 1С.

Еще на этапе подачи заявки модераторы помогут правильно сформулировать тему и план доклада. Если ваш доклад пройдет в финальную программу по итогам отбора и голосования – модераторы секций помогут подготовиться и к выступлению тоже.

А вот профиты, которые получают все докладчики наших конференций:

  • Оплата проезда и проживание в Санкт-Петербурге, если вы из другого города
  • Вознаграждение за лучшие доклады по итогу голосования участников.
  • Участие в вечеринке Infostart Party
  • Гала-ужин для докладчиков и VIP-участников.
  • Профессиональная видеозапись доклада, опубликованная на YouTube-канале.
  • Публикация текстовой версии доклада на Infostart.ru

Как подать заявку

При подаче заявки обязательно отмечайте в комментариях, что вы в возрасте от 18 до 25 лет.

Если у вас уже есть идея для доклада –  смело подавайте заявку, прием уже открыт. Мы обязательно свяжемся с вами, дадим обратную связь по заявке и передадим модераторам. 

Первый тур голосования начинается 30 июля. Дедлайн подачи заявок –  14 августа.

 

Подать заявку


 

Автор:
Дарья Расина Редактор


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. biimmap 2002 26.06.24 17:31 Сейчас в теме
Только мне это кажется странной идеей? Чем может поделиться человек, который не имеет опыта?!

И даже если говорить про понятие "начинающий", то отталкиваться нужно не от паспортных данных, а от трудовой книжки, т.е. от опыта в нашей отрасли.

Получается что теперь часть слотов временных уйдёт в никуда, а люди с большим опытом опять останутся за бортом. Только вроде родилось решение, позволяющее поменьше крупных пускать, так теперь их заменят неопытными...

Возможно только у меня такое мнение...
pavlov_dv; vano-ekt; rpgshnik; +3 Ответить
2. kuntashov 449 26.06.24 18:06 Сейчас в теме
Почему молодой специалист для вас == Нет опыта?

Обычно как раз есть, да, он узкий, в глубину, а не в ширь.

Есть ребята, которые с головой в EDT, например, нырнули и знают кучу фишек, которые мастодонты не знают, потому что "некогда в этой фигне ковыряться, вот в наши времена, мы о-о-о!"

Собственно, для этого эта движуха, чтобы защитить зеленых и неокрепших от буллинга оверквалифайед суперстар дедовщины сверхкопытных старперов (к коим я и себя отношу) :)

Тем более это отдельная песочница.
Korolev; pavlov_dv; starik-2005; mrXoxot; +4 Ответить
3. ivanov660 4561 26.06.24 18:24 Сейчас в теме
(2)В списке докладов такие будут выделяться?
4. kuntashov 449 26.06.24 20:03 Сейчас в теме
6. biimmap 2002 26.06.24 23:33 Сейчас в теме
(2)
Почему молодой специалист для вас == Нет опыта


Только потому что это правда. Ничего личного.
mitia.mackarevich; CMAPT-TEK; rpgshnik; +3 Ответить
7. biimmap 2002 26.06.24 23:36 Сейчас в теме
(2)
Тем более это отдельная песочница


Если для них выделены дополнительные слоты времени, то ок. Но уверен, что молодёжь должна учиться и набираться опыта, а не выступать. это ж не творческий кружок, где можно стихотворение рассказать
8. rpgshnik 3765 27.06.24 14:36 Сейчас в теме
(2) Сомнительно, но окей.

Идея со "свежей кровью" хорошая, но причем тут ограничения по возрасту 18-25. Просто бы сделал поддержку новичкам, если вам хочется помочь. Некоторым спикерам и 25+ нужна помощь не меньше.

Лучше уделите качеству и хорошей модерации докладов.
11. kuntashov 449 28.06.24 08:28 Сейчас в теме
(8) Качеству и хорошей модерации докладов внимание уделяем, трек для новичков выделен в дополнение, а не в ущерб, намерения именно такие, справимся или нет - оценим как всегда по отзывам по итогам конференции.
5. vandalsvq 1582 26.06.24 23:11 Сейчас в теме
Мой первый доклад на ИС кажется был в 25-26. В целом идею поддерживаю, но вот прямо "сюсюкаться" не рекомендую. Помочь сначала, подтянуть там где просадки, может быть подсказать как "догнать планку" (понимаю что уровень растет). Но в целом вот ну чтобы не "за ручку" )))).

Хотя возможно во мне говорит "злобный ворчливый дед" )))))))
rpgshnik; biimmap; +2 Ответить
9. starik-2005 3073 27.06.24 18:15 Сейчас в теме
А мне наоборот такая инициатива нравится. Вот окончил чел какой-нить финансовый универ от 1С, а может еще и олимпиаду выиграл в 1С (я таких троих знаю - очень даже нормас робята). И вот он об этом опыте, о хакатонах своих, о погружении, о первой боли и первой радости победы. Вот этого вот всего очень не хватает... А то большинство докладов о том, как я улучшил свою крутую хрень на 0,25%! Ну или как настроить что-то, что уже сто раз все настраивали, но так ничему и не научились... Но старперы с этого кипятком обосцываютцо...
adapter; A1WEB; kuntashov; +3 Ответить
10. Leits 2 27.06.24 23:03 Сейчас в теме
Лучше возрастной критерий заменить на опыт в сфере 1С
biimmap; rpgshnik; +2 Ответить
12. rpgshnik 3765 28.06.24 09:38 Сейчас в теме
(10) я о том же, новички без привязки к возрасту
14. kuntashov 449 28.06.24 10:19 Сейчас в теме
(10), (12) С новичками без привязки к возрасту всегда работаем, всегда ищем тех, кто ни разу не выступал и с ними отдельно занимаемся наставничеством.

В секции "Инструментарий разработчика" всегда специально стараемся минимум треть слотов отдавать тем, кто выступает впервые, если количество заявок позволяет и качество доклада ок сразу или удается "вытянуть" до достойного уровня по содержанию.

В других секциях похожая ситуация.

У нас официальная декларация есть, что опыт спикера для выступления на конференции не важен, это регулярно, в каждом анонсе написано и это не меняется, и в этот раз также будет.

Обратите внимание, в этом году даже состав модераторов обновлен и там те, кто ни разу еще не был модератором.
13. pavlov_dv 28.06.24 10:03 Сейчас в теме
Не ну а что?
Сфера развивается, настало время вводить дедовщину и возрастную дифференциацию!

Предлагаю скиллы/опыт разработчика привязать к возрасту и в дальнейшем не париться.
18-24 - джуниор
25-30 - миддл
31-45 - сеньор
от 46 - грандсеньор.

А конференции и прочие хатаконы проводить, как и полагается нормальным соревнованиям, с разбивкой по возрасту.
День первый: выступают юноши и девушки до 18 лет.
День второй: джуниоры.
День второй: миддлы.
День третий: битва синьоров.
День четвертый: эпичный баттл между ГрандСеньорами!
15. SergeyN 1093 28.06.24 12:03 Сейчас в теме
А если мне в душе 18, я подойду?
16. biimmap 2002 28.06.24 12:15 Сейчас в теме
(15) Если бы была секция по ЗУП - легко!
17. Bazeltseff 22.07.24 14:30 Сейчас в теме
О, а как по мне - идея классная!

Действительно, если временные слоты будут дополнительные, то можно будет и самому как "зеленому" что-то рассказать, и больших дядек послушать :)
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!