6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256

Вадим Фоминых – модератор секции «Интеграция и обмен данными» на INFOSTART EVENT 2020 Post-Apocalypse

03.09.2020     

Я календарь переверну, и... надо представлять следующего модератора INFOSTART EVENT 2020 Post-Apocalypse! Сегодня поговорим об интеграции и обмене данными. В 2020 году роль модератора на себя взял Вадим Фоминых, МКК Ваш Инвестор.

О модераторе

Вадим Фоминых – ведущий разработчик в компании МКК Ваш Инвестор, с 2004 года занимается разработкой на 1С. Он не так давно присоединился к семье докладчиков сообщества Инфостарт, однако, за 2020 год Вадим выступил на 2-х онлайн-митапах, а также попробовал себя в качестве модератора на митапе по 1С и Linux!

Представляем вам приветственное слово модератора:

Задачи интеграции в современном мире – это не просто задачи обмена между двумя информационными системами. Сегодня это еще и интеграция неструктурированных данных – голос, видео, телеметрия, данные социальных сетей и т.д.

Все больше и больше появляется приложений, сервисов, open source решений, различных гибридных облаков, которые так или иначе являются определенными звеньями в бизнес-процессах организаций. С другой стороны – непрерывно растет число платформ и продуктов, предназначенных для решения задач интеграции. И это все происходит на фоне крупных изменений в мире. Ситуация с Covid-19 привела к тому, что многие компании перераспределили как внутренние, так и внешние информационные потоки, ушли по большей части в онлайн или ушли в никуда.

По сути, инструмент для интеграции, в текущих реалиях – это «лазанья», состоящая из многих слоев – технологий, продуктов, которые связывают между собой как старые системы предыдущего поколения, так и новые, которые бы раньше мы считали чем-то «фантастическим».

Приглашаю всех, кто уже попробовал такую «лазанью» и тех, кто еще планирует или находится в процессе решения задач интеграции у себя в организации и настроен решать такие задачи с помощью «правильных» инструментов и применяя самые актуальные подходы и технологии.

О чем поговорим на секции «Интеграция и обмен данными»

  • Поговорим о решениях для интеграции, технологиях и архитектурах (SOA, ESB, ETL, событийно-ориентированная интеграция, message-oriented, облачные технологии…), тенденциях.
  • Поговорим про управление корпоративными данными (Data Governance), в котором данные – важнейший корпоративный актив. Ведь как бы не была круто настроена интеграция между системами, если с данными беда и они не нормализуются – то профит от такой интеграции?
  • Затронем IoT, интеграцию с оборудованием. 
  • Применении смежных технологий (BigData).

Участие в мероприятии на секции «Интеграция и обмен данными» позволит также организовать живое общение с специалистами и экспертами области, в ходе которого можно как получить ответы на вопросы, так и поделиться с коллегами своим опытом.

Уже традиционно планируется круглый стол, где можно будет углубиться в тематику, подискутировать в теплой и дружелюбной обстановке.

Just do it! Присоединяйтесь!

Если Вы идете в ногу со временем и применяете для решения бизнес-задач как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя продукты, имеете опыт в построении инфраструктуры где помимо 1С еще вагон и маленькая тележка различных приложений, систем – и все это еще работает, или же Вы работаете с IoT, промышленным оборудованием и Вам есть чем поделиться с сообществом – будем рады, если Вы поделитесь знаниями, своим уникальным опытом, на секции «Интеграция и обмен данными».

Стоимость участия

Уже в субботу мы первый раз повышаем цены на все пакеты участия конференции. А пока есть прекрасная возможность приобрести билет по самой низкой цене:

  • 9 000 рублей за пакет «Онлайн»
  • 25 000 рублей за пакет «Стандарт»
  • 50 000 рублей за пакет «VIP»

После оформления заказа у вас будет 5 рабочих дней для оплаты счета! А если вы участвовали в наших конференциях ранее – скидка 20% на оффлайн-участие у вас в кармане!
 

Оформить заказ


Автор:
Екатерина Базжина Заместитель руководителя отдела мероприятий


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. theshadowco 240 04.09.20 11:09 Сейчас в теме
Про hadoop кто-нить будет рассказывать?
2. Shmell 535 04.09.20 15:46 Сейчас в теме
(1) А почему бы и нет? Ждём заявки.
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!