Киберпанк, 1С и искусственный интеллект: представляем афишу секции «Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки»

10.08.2023     

 

У каждой конференции Инфостарт свой стиль и своя тематика. Для предстоящей INFOSTART TECH EVENT 2023 мы выбрали стиль киберпанк: вдохновлялись фильмом «Бегущий по лезвию» и тем, как может выглядеть будущее, тесно связанное с искусственным интеллектом. 

В общем, мы экспериментировали и вели себя как настоящие панки в мире технологического прогресса, а оформлять сайт конференции и афиши секций в едином стиле нашим дизайнерам помогала нейросеть. 

Пока вы активно голосуете за доклады, мы начинаем представлять модераторов и афиши секций INFOSTART TECH EVENT 2023. Первая в этом списке – секция «Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки».

Модераторы секции

Передаем слово тем, кто отвечает за состав секций и помогает докладчикам подготовить качественный контент к выступлению  – модераторам секции. 

 

Артур Аюханов, технический директор, Инфостарт
В этом году у нас шквал заявок, и подавляющее большинство нам очень нравятся: и не только по описанию, со многими из авторов заявок мы в этом году успели заранее пообщаться по заявленным ими темам. 

Я традиционно выступаю за то, чтобы докладчики не только показывали себя, но и приносили пользу сообществу: в виде идей, советов и других форм трансляции личного опыта, и главное – в форме конкретных решений, желательно публично доступных в виде публикаций на Инфостарте и открытого кода на GitHub. Это касается в том числе и заявок про нейросети и ИИ, которые в этом году серьезно нашумели, и в нашем сообществе их не обошли стороной.

 

 

 

Александр Кунташов, ведущий разработчик 1С, Инфостарт

Да, мы следуем трендам, но всегда настаиваем на демонстрации их практической применимости, чтобы участники конференции понимали точно, какую пользу новомодные ИИ-инструменты, такие как ChatGPT, Copilot, GigaChat и т.п. могут принести прямо сейчас, какие у них есть ограничения. 

Перспективы, безусловно, тоже обсудим, но не отрываясь от контекста практического применения. А что касается настоящего киберпанка, то вот вам вопрос-шутка. Что общего у 1C:EDT и компьютерной игры Cyberpunk 2077? Ответ: Завышенные ожидания, высокие требования к ресурсам, поломки файла сохранений, случайные вылеты и преданные фанаты, делающие свои моды плагины.

 

 

Константин Потояло, ведущий разработчик 1С, Инфостарт

Шутки-шутками, но после перехода на EDT в одном из наших внутренних проектов обратно в Конфигуратор возвращаться уже не хочется. К встроенным инструментам по анализу кода и строгой типизации привыкаешь сразу. Но не EDT и ChatGPT едиными. Традиционно в нашей секции будем обсуждать практики DevOps и вопросы организации процессов разработки, алгоритмы и вопросы UX, применение веб-технологий и множество других интересных технических тем.

Ждем вас на INFOSTART TECH EVENT на нашей любимой технической секции! 

 

Заявки на доклады в секции: первый тур голосования уже идет

Секция «Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки» –  лидер по количеству заявок на доклады. Сейчас на голосовании 51 заявка. При отборе докладов в финальную программу модератору учитывают количество голосов и то, насколько докладчик владеет заявленной темой – это модераторы определяют на собеседовании. 

Собрали для вас 10 заявок с наибольшим количеством голосов. Ситуация и лидеры меняются: ведь именно вы влияете на то, какие доклады попадут в итоговую программу. 

 

Докладчик

Тема доклада

Виталий Онянов

Фирма «1С»

Разработчик 1С

«Все, что вы хотели знать про дымовые тесты, но боялись спросить»

Матвей Серегин

Фирма «1С»

Системный архитектор

«Неочевидные возможности системы компоновки данных»

Артем Кузнецов

Первый БИТ

Системный архитектор

«Не jenkins'ом единым»

Вячеслав Кочнев

Самокат

Руководитель отдела интеграционных решений 1С

«Дорабатываем многопоточную обработку данных, или Как выжить при 100+ потоках обработки?»

Ольга Севастьянова

ООО «Финтех-Решения»

Ведущий программист

«Интеграционные Unit-тесты в 1С. Как тесты на обмены улучшили жизнь пользователям, разработчикам и бухгалтерии. Практическое применение. Пример разработки правил обмена сразу с тестом»

Валерий Дыков

Аксиома

Архитектор

«Как устроен изнутри расчет себестоимости в типовых конфигурациях»

Александр Синиченко

ДНС Технологии

Программист

«Создание Windows NativeAPI внешних компонент для "1С: Предприятие 8.x" на Embarcadero RAD Studio (Delphi) и C++»

Андрей Литвинов

Самокат

Эксперт 1С

«Программное изменение персональных настроек формы. Миф или реальность?»

 Роман Райт

ООО «ПИИТ»

Заместитель генерального директора - Руководитель центра разработки

«Работа с ветками на хранилищах по Git-flow в gitlab с пайплайнами, и причем тут EDT?»

Никита Иванченко

Tinkoff
Team lead 1C

«Что такое ОСень? Или как лучшие практики из мира Java прижились в экосистеме OneScript.»
 

Следите за голосованием и новыми заявками на сайте конференции. Не забудьте отдать свой голос за понравившийся доклад, если вы еще этого не сделали!

 

Голосовать за доклады

 

Билеты на INFOSTART Tech EVENT 2023: окунитесь в атмосферу киберпанка и 1С

Конференция пройдет с 11 по 13 октября, в Санкт-Петербурге.  

Погрузитесь в тренды сферы 1С, прокачайте hard и soft skills и прикоснитесь к технологическому будущему. Все это – в рамках одной конференции INFOSTART TECH EVENT 2023. 

До 12 августа билеты можно забронировать с максимальной скидкой:

  • участие по пакету “Онлайн” –  10 000 руб.
  • участие по пакету “Стандарт” –  37 000 руб
  • участие по пакету “VIP” –  62 900 руб

Планируйте поездку уже сейчас и бронируйте билеты по выгодным ценам: чем ближе дата конференции, тем меньше становится скидка на участие. 

 

Забронировать билеты


Автор:
Елена Селянина Event-менеджер


Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
101 доклад с презентациями спикеров