Спортивный партнер Infostart Event 2021 SM Lab о работе с продуктами 1С

06.05.2021     

Sportmaster Lab – спортивный партнер конференции Infostart Event. Мы уже знакомили вас с активностями, которые предлагает компания, а теперь знакомим вас со стеком технологий, который использует команда SM Lab.

О SM Lab

SM Lab – ИТ-подразделение международного спортивного ритейлера. Развивает флагманские продукты: продающие сайты и мобильные приложения. Разрабатывает внутренние продукты для сотрудников – платформы, сервисы, back-office системы, логистику.

Подразделение автоматизирует бизнес-процессы во всех филиалах компании, в том числе за рубежом: Армения, Белоруссия, Казахстан, Польша.

Как в SM Lab работают с 1С

Для автоматизации бизнес-процессов SM Lab использует как типовые программные продукты на платформе «1С:Предприятие», так и доработанные версии ПО на базе 1С:Бухгалтерия, 1С:ЗУП, 1С:УТ, 1С:Документооборот, 1С:ERP.

На сопровождении и развитии на данный момент находится более 50 информационных систем по каждой бизнес области. Основные направления автоматизации компании:

  • Направление «Финансы, Бюджет и НТП». В рамках этого направления:
    • в конфигурации 1С:ERP автоматизируется казначейство и бюджетирование;
    • в конфигурациях 1С:Бухгалтерия и 1С:Управление холдингом реализуется финансовый контур (налоговый, бухгалтерский и управленческий учет);
    • в конфигурациях 1С:Закупки НТП, 1С:Производственная безопасность и Портал Поставщика НТП (1С Битрикс) ведется учет контрактов сквозного процесса закупок по НТП.
  • Направление «Опт», которое занимается развитием и поддержкой процессов оптовой торговли компании, сопровождением предзаказа, развитием и поддержкой сайтов для клиентов и франчайзинга. В основе проектов направления лежит конфигурация 1С:Управление торговлей и сайты компании на 1С-Битрикс.
  • Направление «HR» по развитию и поддержке полного цикла кадрового учета и расчета зарплаты, с полным циклом подбора и анализа. Реализуется в конфигурациях 1С:ЗУП, 1С:Табель и 1С:СМ Персонал.

Деятельность подразделения помимо продуктов 1С включает работы с другими технологическими стеками.

Более 80 сотрудников задействованы на разных участках и процессах производства, имеют множество компетенций и выполняют различные роли в процессе жизненного цикла продукта.

В реализации проектов использует гибкие практики: Agile, DevOps. Сегодня ИТ-лаборатория SM Lab масштабирует продуктовые команды.


Автор:
Дарья Расина Редактор


Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
101 доклад с презентациями спикеров