6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256
Управление
Секция "Управление командой"
Стратоплан, Управляющий партнер
Управляющий партнер Школы менеджеров Стратоплан, бизнес-тренер, консультант, автор более 150 курсов по управлению командами и конструктивным коммуникациям, автор книги «Джедайские техники конструктивного общения». В прошлом — менеджер в компаниях Sun и Intel.
«[Онлайн] В поисках энергии команды: модель Ленсиони на практике»

Команда – это всегда несколько человек, связанных общей целью и постоянно погруженных в социальную динамику. Не все в команде доверяют друг другу: кто-то опасается высказывать свое мнение, кто-то борется за статус, кому-то перестает быть интересна его работа, но он это не озвучивает, чтобы не выпадать из команды. Видя недостаток энергии в команде, менеджер или тимлид начинает тянуть работу на своей энергии, что а) часто приводит к выгоранию руководителя и б) мешает появиться энергии в самой команде.

Как исправить ситуацию и открыть в команде источник энергии? Ответить на этот вопрос, находясь внутри команды, очень тяжело. Чтобы понять, что происходит внутри, нужно выйти из ситуации и проработать ее со стороны. В докладе мы разберем модель пяти пороков команды Патрика Ленсиони — как средство анализа командных проблем и поиск путей решения. Разберем конкретные примеры, как это работает в современных командах.

Вы сможете применить эти лекала к своей команде, чтобы заметить, что на самом деле, происходит у вас, и что в виде конкретных действий вы можете сделать, чтобы команда стала более производительной. Удивительным образом, иногда работать становится легче, а результатов становится больше.



Для просмотра комментариев необходимо авторизоваться
Внимание! У вас нет прав на просмотр топика
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!