6-8 октября 2022 Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2, отель “Санкт-Петербург” 8-800-5555-256
6-8 октября, Санкт-Петербург 8-800-5555-256

Конференция INFOSTART TECH EVENT 2023 завершилась. Доступны видеозаписи. Отзывы участников

20.10.2023     

Пролетели 3 дня безудержного киберпанка на INFOSTART TECH EVENT 2023.

Было круто, спасибо всем, кто приехал к нам. Собрали небольшую статистику о конференции, чтобы подвести итоги:

  • 1694 участников, полный sold out 
  • 1370 литров  выпитого пива INFOSTART PARTY
  • 1463 литров воды
  • 280 литров молока для приготовления капучино и лате
  • 50 кг кофе

Самые трогательные моменты и важные факты конференции

Открытие конференции можно было посмотреть офлайн в большом зале, а также в во всех других залах отеля “Санкт-Петербург”. Мы открыли трансляцию в YouTube, чтобы каждый желающий смог посмотреть открытие конференции. 

Чтобы задать правильное настроение на открытии, мы пригласили световое шоу Jump Performance. Ребята продемонстрировали полный улет: световые эффекты, танцы и акробатические трюки – было круто!

 

 

После шоу на сцену вышел генеральный директор Инфостарт, Доржи Цыденов, и рассказал, какие изменения произошли в компании за год, а также о планах на будущее.

 

 

После открытия конференции участников ждала насыщенная программа: 128 докладов, 5 мастер-классов, 5 круглых столов и 1 невероятный DevBattle.

 

Владимир Ловцов, рассказывает о влиянии сообществ на результативность ИТ-команд

 

Мастер-класс Владимира Крючкова «Горячие примеры-кейсы по поиску проблем производительности, анализу причин и их исправлению для СУБД PostgreSQL»

 

В перерывах участники могли не только обсудить впечатления от докладов, но и поучаствовать в активностях партнеров конференции.

Всего было 15 стендов партнеров: Programming Store, Ozon Tech, IBS, CDEK, КРОК, Цифровой KоТ, SM LAB, «Газпромнефть-Цифровые решения», ТерраЛинк, Selectel, 1С-Коннект, Гринатом, TN Digital, Axenix, PROF-IT.

Каждый партнер конференции приготовил для участников программу: на стендах можно было познакомиться с роботами, поиграть в дженгу, решить задачки по 1С и проверить свою финансовую грамотность, а также выиграть призы.

Спасибо партнерам за отличное настроение наших участников! 

 

На стенде Озон участники забрасывают заказы в корзину OZON

 

На стенде TN Digital можно было принять участие в квизе и распечатать фото на память. 

 

Стенды от INFOSTART 

INFOSTART также представил 7 стоек: Инфостарт.Обучение, Инфостарт.Сопровождение, Инфостарт.Маркетплейс, Корпоративные решения 1С, Проектный офис, ФинОфис, Лаборатория.

 

 

На каждой стойке можно было познакомиться с продуктами, услугами и сервисами Инфостарт, принять участие в розыгрышах ценных призов.

 

 

Чтобы каждый участник почувствовал себя настоящим киберпанком, INFOSTART организовал  Сyberpunk-фотобудку. 

 

 

Если вы фотографировались в нашей будке, но не успели отправить свое фото, даем ссылку на все фотографии.

 

Кто внимательно слушает доклады, тот отрывается по полной

Первый день конференции завершился INFOSTART PARTY. Мы пели, танцевали до 1 ночи!

 

Группа The Kitchers поет убойные хиты

 

Битва роботов 

 

Во второй день состоялся VIP-ужин для докладчиков и VIP-гостей

 

Кабаре CHIC

 

Центральным событием VIP-ужина стала  игра “Что Если Тогда”

 

Закрытие конференции и розыгрыш главного приза

Третий день конференции и само мероприятие завершилось розыгрышем приза за фотоконкурс и главного приза INFOSTART EVENT.

Большинством голосов в фотоконкурсе победила Елизавета Левицкая. Елизавета на INFOSTART TECH EVENT 2023 была докладчицей и выступала в рамках секции “Управление проектом и продуктом”. В подарок Елизавета получила бесплатное участие в следующей конференции INFOSTART EVENT.

Главный приз конференции – Sony PlayStation 5 Ultra HD и сертификат на покупку игры Cyberpunk 2077 – достался Владимиру Козлову.

 

Также мы разыграли среди участников набор игры Инфостарт.Домино и 3 пары киберпанк-очков, которые так понравились участникам конференции. 

 

Владимир Оскорбин получает приз Инфостарт.Домино

 

Конференция закончилась россыпью воздушных шаров под трек Freddie Mercury - The Show Must Go On. Шоу обязательно продолжится, но только в 2024 году!

 

Update 20.10.2023
Для участников конференции доступны видеозаписи.


Автор:
Елена Селянина Event-менеджер


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. support 4485 20.10.23 13:08 Сейчас в теме
Это была легендарная вечеринка! Не знаю, сможем ли мы превзойти себя, ведь невозможно сделать лучше, чем "неон и темнота". Директор клуба ходил, озирался и говорил: "Да, молодцы!". А вообще, ... хороший тамада и конкурсы интересные! ))

Спасибо всем участникам, докладчикам и сотрудникам! Вы все большие молодцы!)
IZemerova; anchar007; E_Zaytsev; cheburashka; Krio2; dmpas; spawn_a; JohnyDeath; d.zhukov; Torin; le0nid; rpgshnik; mitia.mackarevich; Bajo; kraynev-navi; dsdred; irina_selezneva; elcoan; vandalsvq; starik-2005; Senator_I; +21 Ответить
7. SergeyN 1077 20.10.23 08:33 Сейчас в теме
(1) сможете. Как всегда) каждый год все лучше и лучше!
rpgshnik; kraynev-navi; Senator_I; +3 Ответить
2. kbragin_simple 19.10.23 21:43 Сейчас в теме
Добрый день! В общем и целом мне все понравилось, но хотелось бы не много организации:
1. В 2022 году была классная рабочая тетрадь, все расписание было в ней, - очень удобно.
2. Разнесение по времени обеда ничего не дало, такие же огромные очереди на обед и на ужин, но добавилась проблема, есть риск пропустить доклад, так и получилось, я пропустил один доклад, который хотел бы послушать в живую, из-за того что в столовую меня не пустили раньше того времени, которое указано было в талоне
3. В аудиториях мало места и много желающих послушать доклады, в целом это понятно и терпимо, но есть предложение. Сделайте выбор докладов неотъемлемой частью электронной регистрации и формируйте расписание по аудиториям исходя из количества людей желающих послушать тот или иной доклад
Спасибо
Andreynikus; user1499156; JohnyDeath; le0nid; sapervodichka; Serg_Tangatarov; andreysidor4uk; +7 Ответить
4. kricta 20.10.23 07:43 Сейчас в теме
Как всегда было очень интересно. Особенно порадовали активности, но очень жаль что локация с фото в стиле темы конференции работало только один день. Из-за интересных докладов я лично не успела сделать в первый день, а потом локацию убрали.
На вечеринке в этот раз темное пиво было замечательное - на утро голова не болела и была возможность воспринимать доклады полноценно, хоть и были мы на вечеринке до завершения.
Из негативного: в первый день сильно спутало ограниченное время обеда на билетиках. Зал Стрельна уже мал для тех докладов которые в нем проводились - желающих было ооочень много, предлагаю в следующий раз заранее собирать информацию по тем кто добавил в "избранное" доклады что бы понимать в каком зале размещать людей. Еще не хватило расписания в напечатанном виде в рабочей тетради, раньше оно хоть в каком-то виде присутствовало, в телефоне им пользоваться не всем удобно.
5. Haimdell 20.10.23 07:52 Сейчас в теме
Увеличить перерывы между докладами на 5 минут. А так все просто супер!
le0nid; rpgshnik; +2 Ответить
6. tiwolf 31 20.10.23 08:29 Сейчас в теме
прошло гладко.
поучаствовали первый раз как партнеры.
стенд был многим интересен.
тайминг на докладах выдерживали четко.
по тематике докладов есть вопросы: много было воды, скучного и неинтересного.
можно пробоваться спикером в следующий раз
8. ekaterina_bozhkova 20.10.23 08:40 Сейчас в теме
В целом все хорошо, но есть нюансы:
1. Открытие и закрытие конференции было странным, на открытии Доржи было еле слышно, на закрытии вообще делать было нечего т к не интересно, разыграли плэйстэйшн и все
2.Отдельно хочу отметить залы для проведения, в некоторые настолько были малы, что туда пыталось впихнуться 100+ человек, хотя посадочных 30, было очень обидно на некоторые доклады не попасть т к стоять в толпе не самое лучшее, время препровождение
3. Некоторые доклады были просто бесполезны, пример про свертку, вышел аналитик ( и как бы хорошо) но все тех вопросы он не смог ответить, как сворачивали, как проверяли, ну можно же было продумать и выйти вдвоем в связке с программистом
sm2701; echo77; evgeniy.kudrin@mail.ru; tigr783; sdvig; user1053706; +6 Ответить
9. Old_grog 20.10.23 08:59 Сейчас в теме
Отличная организация мероприятия, как всегда на высшем уровне.
10. doublesun 101 20.10.23 09:07 Сейчас в теме
Я считаю что докладчики и ВИП гости должны питаться в одном месте.
Laya; GSoft; dmpas; mitia.mackarevich; Senator_I; +5 Ответить
11. irina_selezneva 50 20.10.23 09:12 Сейчас в теме
Спасибо всем, кто приехал к нам! Это было потрясающе!)
IZemerova; +1 Ответить
12. dklimchuk 44 20.10.23 09:17 Сейчас в теме
Людей, докладов, движухи на стендах было очень много. Почти никуда не успел :)
JohnyDeath; Senator_I; starik-2005; +3 Ответить
13. crash33r 20.10.23 09:17 Сейчас в теме
Отличное мероприятие, только положительнгые эмоции, много классных познавательных докладов.
14. VPotapov 20.10.23 09:29 Сейчас в теме
Всем спасибо за такое крутое мероприятие!
15. kuntashov 449 20.10.23 09:55 Сейчас в теме
Все как всегда супер! Спасибо Инфостарту (коллеги, с вами работать одно удовольствие!), модераторам, докладчикам и участникам! Море информации, позитива и полезной движухи!

Отдельное спасибо Сергею Наумову, что вытащил ДевБаттл, Юрию Лазаренко за активное участие, Сергею Новикову за предоставленную платформу для проведения ДевБаттла-2024 и техническую поддержку.

Никита Иванченко - машина, 80й уровень мастерства/профессионализма и выдержки! Провел мастер-класс на высшем уровне на не знакомом, не настроенном под себя ноуте в достаточно стрессовой ситуации, не моргнув глазом.

Всем докладчикам огромное спасибо, в этом году на мой взгляд было очень информативно, лично отмечу доклады Дмитрия Макаревича, Никиты Авдеева, Ольги Севастьяновой, Сергея Крайнева, Андрея Хашкина, Артура Аюханова - огонь, must see для технарей.
IZemerova; cheburashka; JohnyDeath; rpgshnik; support; mitia.mackarevich; irina_selezneva; Senator_I; elcoan; SergeyN; +10 Ответить
16. rinat_alp2 61 20.10.23 09:59 Сейчас в теме
17. Repich 562 20.10.23 10:09 Сейчас в теме
Хорошо бы бронировать часть номеров для докладчиков заранее, чтобы когда узнал, что прошел по конкурсу была возможность забронировать отдельный номер.
18. SerSh_Perm 20.10.23 10:13 Сейчас в теме
Очень много участников и залов. При миграции из одного в другой создавались нехилые такие пробки.
Возможно, имеет смысл собирать с участников пожелания об их времени обеда, чтобы не пропускать интересующий доклад.
19. Partizan000 20.10.23 10:20 Сейчас в теме
Культовое событие года где можно найти ответы на все вопросы по 1С и не только.
20. updsetup 20.10.23 10:22 Сейчас в теме
Все очень здорово! Постараюсь посетить конференцию и в следующем году.
21. zen_daya 20.10.23 10:23 Сейчас в теме
Приемлемо, хотя в этот раз было много людей и в залах не протолкнуться
22. tchee 19 20.10.23 10:23 Сейчас в теме
СпасибО. как всегда отличная площадка
23. Senator_I 171 20.10.23 10:24 Сейчас в теме
Все прошло замечательно. Жаль, что получилась накладка с конференцией ЕРП от 1С, по возможности наверное надо такого избегать.
user_2010; +1 Ответить
24. lekot 20.10.23 10:24 Сейчас в теме
Крутое мероприятие, погода мрак) Ездил второй раз докладчиком, приеду еще :)
d.zhukov; +1 Ответить
25. DvOrlov 20.10.23 10:24 Сейчас в теме
Все было на 100 баллов из 100!
26. SergeyN 1077 20.10.23 10:25 Сейчас в теме
(1) сможете. Как всегда) каждый год все лучше и лучше!
27. SuperSonyc 20.10.23 10:40 Сейчас в теме
Не всегда хватало места в маленьких залах, некоторые доклады показались сыроваты и малоинформативны
Vlad_M_75; +1 Ответить
28. amoarok 98 20.10.23 10:26 Сейчас в теме
Был на конференции первый раз. Очень понравилось, в следующем году надо будет повторить
29. YA_1130000053822289 20.10.23 10:26 Сейчас в теме
На конференции такого уровня я была впервые, и когда выпал шанс, согласилась не думая. Конференция проходила 3 дня с 11-13 октября в отеле Санкт-Петербург прямо в центре Питера с видом на крейсер Аврору)
По организации самого мероприятия- всё очень мега круто, расположение удобное, в день конференции с утра быстро зарегистрировали и выдали пакетики с презентами 🤗
По самим докладам от участников -выступления проходили одновременно в разных залах разной вместимости, я попала на все доклады которые хотела 👍
Для меня самыми полезными были доклады по секции Аналитика и пару докладов по софт скиллам. Приятно порадовали девушки коллеги из Wise Advise и Крок, классные выступления 👋
С нашей организации было два докладчика, оба выступления собрали полный зал и вызвали огромный интерес 👏
Было очень много стендов партнёров, у каждого стенда были свои активности, розыгрыши, подарки, организаторы молодцы!
Я привезла целый рюкзак мерчей от всех партнёров, как уж без халявных подарочков 😉
В первый вечер была вечеринка в стиле Киберпанк в Аврора холле для всех участников, много танцевали, зажгли под кавер группу The Kitchers, мега крутые ребята 💚
IZemerova; Liris; Senator_I; support; +4 Ответить
31. aidar_safin 20.10.23 10:27 Сейчас в теме
32. tefremova 20.10.23 10:28 Сейчас в теме
Наикрутейшая конференция!
33. G_111127681793451707447 20.10.23 10:32 Сейчас в теме
Замечательное мероприятие!)
Из замечаний - некоторые доклады не удалось посмотреть из-за маленького зала, если на предыдущем был в другом зале - в маленький не влез, а очень хотелось бы.
Очередь в столовую - зло неизбежное, это понятно
Vlad_M_75; +1 Ответить
34. user1768246 20.10.23 10:30 Сейчас в теме
Была в первый раз. Были доклады достаточно полезные для меня. Тем кто выступает в первый раз наверное сначала нужно проходить тренинги - как выступать (иначе есть доклады на которых просто не интересно).
35. PrasolovSemen 20.10.23 10:30 Сейчас в теме
Мне мероприятие понравилось наличием не только технических докладов, но и по управлению командой, проектами, личностному росту. Спасибо организаторам, докладчикам и тем кто задавал вопросы. Было интересно и полезно.
36. NikieMSE 20.10.23 10:30 Сейчас в теме
Некоторые технические доклады на популярные темы проходили в маленьких залах, приходилось слушать стоя. Но в остальном - отличное мероприятие!
37. rpgshnik 3650 20.10.23 10:32 Сейчас в теме
Первый раз на конференции! Наконец-то добрался и побывал, я просто Сыр Куцка (кто понял шутку про Иркутск?). Но сначала не о конференции, а о Санкт-Петербурге, я тут тоже первый раз, очень скептически относился к городу основываясь на слухах, обзорах и мнениях, а когда увидел город воочию, кажется определился с мечтой на ПМЖ 😊 воистину самый красивый город России, видел конечно не все города РФ, но много, Питер не похож не на один, когда другие имеют явные сходства, даже в старой архитектуре. Ну а про Инфостарт Теч Ивент 2023, скажу просто коротко это не реально бомбически крутое событие в мире 1С с зашкаливающим количеством скопления на один квадратный метр талантливых и умных людей, сколько их было 1500+?! Обидно, что не смог попасть на все доклады, которые запланировал, так как отвлекался на кулуарные общения, которые имели свой неповторимый и приятный эффект. Но те, что слушал доклады доставили большое количество эмоций и заставили извилины зашевелиться. Такие события однозначно нужно посещать только офлайн, онлайн совершенно не то, например после доклада можно перехватить спикера для уточняющих личных вопросов и заселфиться (куда ж без этого). По факту понравилось всё, но повторюсь, особенно атмосфера! Спасибо всем за организацию и конечно вечернику🤘
IZemerova; Liris; d.zhukov; dsdred; support; +5 Ответить
325. biimmap 1866 20.10.23 15:10 Сейчас в теме
(37)
кажется определился с мечтой на ПМЖ


Не путай туризм и ПМЖ) из всего что я видел пока только Нижний Новгород реально подходит для жизни.
В Питере надо любить дождь (также как в Иркутске снег)
331. rpgshnik 3650 20.10.23 15:17 Сейчас в теме
(325) В Нижнем не был, постараюсь исправить, возможно поменяю мнение. Насчет снег в Иркутске - да, но ещё нужно в Иркутске любить землетрясения :) что дает толчок задуматься о поиске ПМЖ.
353. biimmap 1866 20.10.23 15:50 Сейчас в теме
(331) Что ты хотел?! Байкал - это разлом в земной коре) Такой же как известный всем Сан-Андреас. Через очень много лет на месте Иркутска планируется море али океян! Но больших землетрясений вроде бы нет и не особо ожидается.
431. rpgshnik 3650 21.10.23 04:39 Сейчас в теме
(353) Я прекрасно понимаю, что есть Байкал.
38. slavengoramamsk 20.10.23 10:32 Сейчас в теме
Стало меньше интересных и сложных тем.
titanium2008; +1 Ответить
39. uuuhha 3 20.10.23 10:33 Сейчас в теме
Благодарю за организацию такого масштабного мероприятия! Ценно стать его участником
40. user1643478 20.10.23 10:33 Сейчас в теме
Более продуманная организация перерывов: обеды и ужины совпадали с обедом, которые хотелось посмотреть, большая очередь. Не во все залы было возможно попасть.
41. user661793_kshirokova 20.10.23 10:33 Сейчас в теме
Доклады интересные, организация хорошая, хотя не без огрехов, приеду ещё)
42. user1852897 20.10.23 10:34 Сейчас в теме
43. mehanik56 20.10.23 10:35 Сейчас в теме
Мероприятия прошло на ура
44. hamster-killer 20.10.23 10:35 Сейчас в теме
Интересные стенды и развлекательные программы, хорошие доклады, актуальные темы. Спасибо!
Но есть небольшое замечание - в зале Выборг приходилось стоять у двери, потому что места на всех не хватало..
45. rbugaenko 20.10.23 10:36 Сейчас в теме
Отличное мероприятие.
46. Bellerofont 20.10.23 10:37 Сейчас в теме
47. afanasievkirill 20.10.23 10:38 Сейчас в теме
на интересных для меня докладах яблоку было негде упасть, поэтому часть не удалось послушать.
742. user_2010 908 02.11.23 09:32 Сейчас в теме
(47) Интересно - можно ли было организаторам просчитать это заранее?
48. vetal5872 20.10.23 10:39 Сейчас в теме
Все понравилось, но количество людей было слишком большим.
49. andreysidor4uk 194 20.10.23 10:39 Сейчас в теме
Всё было круто!
Пару замечаний:
1. Обед и ужин по времени. Разнесение по времени не помогло, а то, что не пускали раньше - огорчало.
2. Не хватало расписания в тетради участника. QR ссылка - это круто, но не удобно.
50. abirambul 20.10.23 10:39 Сейчас в теме
Все отлично как всегда
51. Laya 135 20.10.23 10:39 Сейчас в теме
Площадка не вмещает столько участников:(((
А так, всё как обычно было на высоте!
52. etorpov 20.10.23 10:40 Сейчас в теме
Залы докладов сделать на большее количество человек
53. user1286872 20.10.23 10:40 Сейчас в теме
Очень все понравилось, организация, доклады. Немного были проблемы с обедами - большая очередь и конечно много участников, иногда в залах не хватало места.
54. kpotoyalo 20.10.23 10:40 Сейчас в теме
Достойная организация мероприятия, полезные доклады, интересные активности. Было круто, молодцы!
55. user1325668 20.10.23 10:41 Сейчас в теме
Все было супер, особенно для тех, кто впервые на мероприятии
56. Evg-Lylyk 4626 20.10.23 10:41 Сейчас в теме
Отличное мероприятие, хорошая организация.
Мне очень не хватало расписания в блокноте верните в будущем пожалуйста.
echo77; SagittariusA; JohnyDeath; Global__IT; rpgshnik; +5 Ответить
57. user1097906 20.10.23 10:41 Сейчас в теме
58. men47 20.10.23 10:43 Сейчас в теме
Очень много людей на небольшой площади.... хотело бы тогда больше площадь, если планируется столько и более людей
59. OrdosGreen 20.10.23 10:44 Сейчас в теме
На онлайн конференции впервые, до этого присутствовал на онлайн митапе. В целом все понравилось.
60. user1649107 20.10.23 10:44 Сейчас в теме
Питание для докладчиков в отдельном здании да еще и в плохую погоду, это конечно надо было постараться. в ДеДа Хинкали кормили отвратительно, выбор блюд печальный. В общем здесь большой минус.
В буклетах в этом году отсутствовало расписание, а просмотр расписания в в веб интерфейсе плохо адаптирован под просмотр с телефонов.
jul.dolganova; +1 Ответить
61. Golovanoff 19 20.10.23 10:45 Сейчас в теме
Отличная организация, мне было даже комфортнее, чем в прошлом году, хоть участников и было гораздо больше.
Была, правда, пара докладов, на которые не смог пробиться в зал - слишком много было желающих. Но онлайн трансляции, которые можно было смотреть прямо в холле, очень выручали.
Инфостарт - действительно главное событие года для 1сников, праздник ума, сердца и всего прочего. Команда ИС - красавчики. И красотки :)
Огромное спасибо!
IZemerova; support; +2 Ответить
62. user1750114 20.10.23 10:45 Сейчас в теме
Первый раз, было познавательно. В целом неплохая организация! Из замечаний, могу сказать что нужно что-то делать с аудиториями. В В стрельну и Выбор попасть было нереально. Нужно отказываться от столь малых помещений. рит
63. user1989257 20.10.23 10:45 Сейчас в теме
Все здорово. полезно, информативно.
проблемы с очередями и маленькие помещения для интересных докладов
64. Nstloschilova 20.10.23 10:46 Сейчас в теме
66. user1976336 20.10.23 10:49 Сейчас в теме
Мероприятие понравилось!
67. maestro-adm 20.10.23 10:49 Сейчас в теме
Отличное мероприятие!
Очень полезное для развития.
68. SAnnY_OK 20.10.23 10:50 Сейчас в теме
Впервые был на таком мероприятии, узнал много нового, пообщался с интересными людьми.
Организовано очень хорошо, с удовольствием приеду еще, если будет возможность.

Из минусов:
-Немного пугала очередь на обед, пропустил пару интересных выступлений из-за того что стоял в ней
-Персонал отеля пытался во время уборки увести фирменный пакет Infostart, к счастью вопрос решился
-Тайминг выступлений, по мне, маловат, докладчикам не хватало времени для углубления в технические детали
-Расписание докладов не плохо бы было разместить в раздаточных материалах, смотреть онлайн было не всегда удобно, быстро садился телефон
Evg-Lylyk; +1 Ответить
69. AntonDva 20.10.23 10:50 Сейчас в теме
В целом все отлично!
Смущали временные рамки на обед/ужин. Благо сотрудники были лояльны :)
70. ArtemSerov 22 20.10.23 10:51 Сейчас в теме
Все понравилось, хотелось бы чтобы программа конференции была в печатном виде, например, на бейджике, или в рабочей тетради участника, возможно, с краткими тезисами.
В голосовании ниже, в браузере chrome не вся программа влезла в разметку, полей скрола нет, некоторым докладчикам из за этого нельзя поставить выше двух звезд, приходится изгаляться через f12
71. user1976573 20.10.23 10:51 Сейчас в теме
Все хорошо, мне все понравилось.
72. tatyanasubbotina 20.10.23 10:52 Сейчас в теме
На конференции была не первый раз. Считаю полезным участвовать в таких мероприятиях. Напитываешься атмосферой, идеями, возможностями!

В этом году у меня вопросы - предложения к организаторам:
1. Площадка максимум вмещает 1000 человек, рекордное кол-во 1500 - это должна быть уже другая площадка.
Было тесно на интересных докладах, сложно попасть по расписанию на обед и не пропустить нужный доклад, было душно в холлах.
2. Предлагаю для девушек снизить стоимость участия :) Мы кушаем намного меньше, чем мужчины.
3. Кол-во секций в этом году было увеличено, по этому в стандартные секции не смогли попасть интересные доклады (например, в секции "Идеи и тренды в разработке" из 40 докладов прошли только 15!)
4. Про открытый микрофон решение было принято почти в конце, заранее будущие докладчики не знали что смогут заявится на него.
5. Предлагаю ограничить кол-во заявляющихся докладчиков от одной компании. Пример - у Самоката было заявлено 26 докладов из них прошло 12 шт.
Как пройти потенциальным докладчикам из маленькой компании с интересной темой, если за доклады Самоката голосует целый Самокат?!
user716223; fenixnow; Krio2; Liris; sdvig; Tonik_; Evg-Lylyk; support; dsdred; +9 Ответить
439. Tonik_ 21.10.23 09:07 Сейчас в теме
(72) многовато было людей из Самокат. Но доклады у них были интересные, полезные темы раскрывыли. Правда в некоторых докладах минут 5 эфирного времени занимает не сам доклад, а реклама и хантинг))
Соглашусь с вами, необходимо ограничивать число докладов из одной компании и дать возможность другим людям рассказать, а другим услышать этот новый опыт
user716223; jul.dolganova; sdvig; +3 Ответить
73. user1970680 20.10.23 10:52 Сейчас в теме
Плохая организация в этому году.
Выбор покушать сходить или доклад послушать, маленькие помещения и много людей. Очень душно везде.
Зал в авроре наоборот, холодрыга.
А то что докладчики кушать ходят отдельно под дождь. отстой полный.
Стилистика классная, много стендов - это прикольно. На этом все.
Даже не понятно, как вы выбираете залы для выступления.
В общем в прошлом году было лучше, хотя и стендов было меньше.
74. Vlad_M_75 20.10.23 10:52 Сейчас в теме
Великолепное мероприятие, с небольшим недостатком: не хватает мест в залах для такого количества участников. В Выборг на пару докладов даже стоя не смогли поместиться. Надеемся, что к следующей конференции организаторы как-то сбалансируют нагрузку по залам
anchar007; +1 Ответить
75. ashtey 284 20.10.23 10:53 Сейчас в теме
Классное мероприятие, со своей атмосферой, каждый год разное, но что важно - объединяющее мир 1С.
76. kosmonavtka 16 20.10.23 10:53 Сейчас в теме
Это была моя юбилейная, 10 конференция Инфостарт!
Размах впечатляет, конечно. Хотя, честно, иногда хотелось чуть больше места, побольше залы, в некоторые было почти невозможно попасть.
Возможно следует сделать отдельный бизнес-зал, помимо вип, в котором можно пообщаться с подрядчиками, провести переговоры. Конференция уже доросла до этого)
Отдельная благодарность организаторам за их большую работу.
77. OiSorry 20.10.23 10:53 Сейчас в теме
Всё хорошо, как всегда
78. Chernazem 115 20.10.23 10:54 Сейчас в теме
Из минусов - VIP-ужин всё же лучше проводить в формате фуршета, так проще общаться с коллегами, заводить новые знакомства. В 2022 он был отлично организован. Так же питание для докладчиков было не очень удобно - приходилось бегать под дождем в кафе. Ну и по моему субъективному ощущению - не хватало размера порций, приходилось грабить стендистов на шоколадки чтобы наесться. Шведский стол в этом плане был удобнее - каждый ест столько, сколько ему нужно.

Во всех остальных аспектах всё отлично. Организация процесса, длительность, стендисты, роботы в первый вечер на Infostart Party вообще круто.
JohnyDeath; Akcium; Tavalik; Repich; +4 Ответить
79. user1989772 20.10.23 10:54 Сейчас в теме
+ Очень крутая конференция.
Разнообразие докладов и интересных стендов - было из чего выбрать.
Эффективно организованная регистрация - всё проходило довольно быстро.
Отлично подобранное техническое оснащение - всё было очень удобно.
- Есть ощущение, что мероприятие несколько переросло эту площадку и желающие послушать доклад участники просто не помещались в залы.
Попытка разнести по времени обеды не сильно помогла - огромные очереди на обеды, видимо нужно ещё сильнее разбивать временные окна.
80. Tavalik 3361 20.10.23 10:54 Сейчас в теме
Infostart Event - всегда знаковое событие в мире 1С. Это праздник, как для для души, так и для ума. И праздник, как всегда удался!

Отмечу все же, пару моментов, которые НЕ понравились:
- Перерыв в 40 минут между докладами - все же очень долго. В итоге, на 3 доклада тратишь почти 2 часа, программа получилась растянутой, тупо сидишь в зале и ждешь. Предлагаю вернуться к прошлогоднему формату: между докладами 10 минут, их же отводим и для ответов на вопросы. Кому мало - пусть ловят докладчика после доклада. На перемещение в другой зал времени тоже хватит.
- При всем уважении к кабаре-группе, VIP-ужин не понравился. Было громко, темно, тесно, рассадка строго по столам. В результате почти все ушли из зала в виски-бар, где можно было спокойно пообщаться. Также предлагаю, если это возможно, вернуться к старому "фуршетному" формату, когда можно было ходить с бокалом чая и свободно общаться под расслабляющую музыку, смотря на потрясающие виды на Санкт-Петербург. =)
- Закрытие. Ну что ж это такое то? Добавили шарики, спасибо. Но остальное? Давайте сделаем наконец достойное закрытие конференции? Например, пригласим организаторов / модераторов на сцену, вручим им памятные призы. Раньше была крутая традиция делать групповое фото докладчиков (сейчас сцена позволяет). В лотерее можно разыграть больше призов - в этот раз даже зонтиков с ручками не было. Печально. Также, кажется, была отличной идеей совместить Infostart Awards с закрытием Евента.
- Ожидал сумку или рюкзак, как это было на прошлых конференциях (до сих пор пользуюсь сумкой/папкой/рюкзаком). Пакетик, как-то бюджетно и не очень удобно.

Ну и чтобы закончить на позитиве, опишу, что понравилось:
- Порадовало огромное количество стоек с партнерами. Круто!
- Вернулся маленький компактный блокнот. Спасибо!
- Отличная идея с костюмированным Пати. Кажется, идея удалась!
- Обеды в "ДеДа Хинкали" были тихими, уютными, без очередей. Класс!
- Да вообще все было СУПЕР!!! Огромное спасибо организаторам за конференцию!!!

P.S. В очередной раз огромное спасибо за "The Kitchers"!

P.P.S. Инфостарт, вы девушек на работу по внешнему виду берете? Все красавицы, как на подбор!
JohnyDeath; Senator_I; rpgshnik; support; +4 Ответить
144. irina_selezneva 50 20.10.23 12:09 Сейчас в теме
(80) девушек на работу по уму уберем, остальное в довесок достается)
Tavalik; Bukaska; Senator_I; +3 Ответить
352. support 4485 20.10.23 15:50 Сейчас в теме
(80) Нет предела совершенству, будем работать! Боюсь даже представить, в каком это будет году, и что это будет за конференция, когда Виталий не найдет ни одного замечания! )))
Tavalik; a.doroshkevich; +2 Ответить
464. support 4485 21.10.23 17:21 Сейчас в теме
(80)Я понял, Виталик, я тебя на сцену вызову спеть вместе песню
https://www.youtube.com/watch?v=3O0D6MvWFf4
Tavalik; Senator_I; +2 Ответить
514. Tavalik 3361 23.10.23 08:28 Сейчас в теме
(464)
О! У меня нет ни слуха, ни голоса. Но я заранее на все согласен! )
81. prikhodkosergey 20.10.23 10:55 Сейчас в теме
Отличное мероприятие. Много людей, интересные доклады. Замечательная организация.
82. D-masterrr 20.10.23 10:56 Сейчас в теме
1. Количество стендов в этом году много было - и это хорошо. есть возможность между докладами посмотреть/обсудить/поиграть
2. Зал Аврора - наверное самая больная тема. Проход через улицу в холодную погоду плохо. Тут либо надо в кофте весь день ходить, чтобы перейти в тот зал, либо в гардероб постоянно бегать.
3. Некоторые доклады в большом зале непонятно зачем были. спокойно бы уместились в Санкт-Петербурге или Выборе.
4. Расписание все таки хотелось бы видеть в аналоговом варианте. В основном под рукой всегда блокнот и ручка. Телефон по минимуму.
5. Мало технических докладов показалось. И это при условии, что это должна быть TECH конференция.
Первый раз был близок к победе в розыгрыше. не хватило числа одного, значит в следующий раз повезет

В любом случае спасибо за конференцию
83. Mizhgan42 20.10.23 10:57 Сейчас в теме
Был на мероприятии впервые. Превзошло все ожидания. Очень понравилось. Спасибо организаторам.
Senator_I; +1 Ответить
84. maraty 439 20.10.23 10:57 Сейчас в теме
Продумать что-то с местом проведения докладов. Для некоторых действительно интересных докладов были выбраны маленькие аудитории, как пример постоянно была забита Выборг. А первый день, чтобы перейти в аудиторию в Авроре, нужно было пройти через ливень. Пропустил интересный доклад.
Випам не всегда были доступны заявленные места в первых рядах.
В остальном очень интересно. Пропускайте через свой фильтр побольше интересных докладов.
85. Magmich 20.10.23 10:57 Сейчас в теме
В целом мероприятие супер-топ. Ездил в первый раз, на фоне онлайн трансляции качественные ощущения совершенно другие. Доклады позволяют почерпнуть полезные знания для моих потребностей. Полученные материалы позволят расширять кругозор и совершенствовать навыки еще довольно долго.
86. 42solution 20.10.23 10:59 Сейчас в теме
Все супер!!!!

Предложение - пытаться прогнозировать загрузку на доклады по количеству реакций на этапе выбора докладов. А то иногда очень популярные секции оказывались в маленьких помещениях....
87. Makh86 20.10.23 11:00 Сейчас в теме
Очень интересное содержание докладов. Много нового для себя узнал, открыл. Буду применять полученные знания на практике, расширять их и углублять. Спасибо за проделанную работу организаторам и докладчикам.
88. user1056130 20.10.23 11:00 Сейчас в теме
Место проведения конференции выше всех похвал. Организация тоже на высоте.
Пожелание, расширить лаунж зону, в которой можно посидеть попить чай/кофе.
Недостаток: зал Стрельна и Выборг не могли вместить всех желающих
89. jul.dolganova 20.10.23 11:02 Сейчас в теме
Хотелось бы в следующем году увидеть спикеров из Postgres Professional с новостями из мира Postgres как на прошлогодней конференции (2022).
kpotoyalo; Andreynikus; Krio2; +3 Ответить
90. timakova_irina 20.10.23 11:03 Сейчас в теме
Спасибо за организацию отличного мероприятия, которое уже стало традицией!
91. ElenaKalinina 20.10.23 11:04 Сейчас в теме
Спасибо за то что проводите такие конференции. Это позволяет быть в курсе современных инноваций и технологий. Качество докладов стало лучше. Неудобно смотреть расписание докладов в телефоне, хотелось бы распечатку. Желаю успехов и найти место для конференции побольше.
92. user1455315 20.10.23 11:05 Сейчас в теме
Поразило количество участников и масштабное открытие конференции!
Не было пересечений по времени по интересующим докладам; получено много новой информации, есть над чем задуматься и что изучить, что применить у себя
Оставьте свое сообщение
Видеозаписи всех дней и потоков:
130+ докладов с презентациями спикеров

Подключайтесь к чату в телеграм INFOSTART FRIENDS. В чате будем знакомиться, обсуждать доклады и рабочие задачи. Нас уже более 1000!